Оперштаб России предлагает начать международное авиасообщение с 15 июля

Вице-премьер РФ, руководитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова сообщила о возможном начале международного авиасообщения с 15 июля 2020 года.

Каждое направление будет оцениваться по нескольким критериям: уровень заболеваемости в стране должен быть не более 40 человек на 100 тысяч населения (рассчитывается за 14 дней); среднесуточный прирост за 14 дней не должен превышать один процент; показатель распространения коронавирусной инфекции не должен превышать единицу. Главный критерий – принцип взаимности: Россия откроет авиасообщение только с теми странами, которые готовы принимать граждан нашей страны.

Вместо 14-дневного карантина для въезжающих в РФ из зарубежных стран предлагается ввести обследования на COVID-19. Россия примет иностранцев, у которых на руках будут две справки: отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не менее чем за три дня до прибытия в РФ, и медицинский документ, подтверждающий выделение иммуноглобулина G. Россияне для возвращения в РФ за 72 часа могут провести ПЦР-тест в стране пребывания, тест также можно сделать в течение трех дней по прилете в Россию.

Для граждан, прибывающих вывозными рейсами из стран с неблагополучной эпидситуацией, если у них нет отрицательного теста на «ковид», может сохраниться 14-дневный карантин, – информирует «Вестник АТОР».

Ранее Бабр писал:

«Запрет на международное авиасообщение в России продлевается до 1 августа»

«В сети появился список стран для возобновления авиасообщения с Россией»

URL: https://www.babr24.com/?ADE=202675

Bytes: 1692 / 1509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Властный тренд на «половинчатость»

На самом деле нет никакого желания постоянно критиковать областную администрацию. Может быть, губернатор Владимир Мазур и отличается таким своеобразным поведением, стремясь избежать малейшего риска, но его сотрудники, все-таки, руководствуются конкретными базовыми человеческими принципами.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3376

07.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе. Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко включил режим роения: ежедневные посты в тг-канале, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где Сергей Георгиевич проводит прямые линии, пишет гневные воззвания и вообще всячески заботится о народе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4769

06.02.2026

Гоп-компания против думы: политические реалии Слюдянского района

Слюдянский район вот уже несколько лет живет в состоянии вялотекущего, но неотвратимого политического коллапса. Его механизм был запущен в 2017 году с приходом на пост мэра района Алексея Шульца.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5309

06.02.2026

Инсайд. Томский обзор

Вице-губернатор Сергей Прудиус продолжает проводить свои «штабные» заседания и даже находить положительную динамику. Оказывается, что благодаря деятельности Сергея Владимировича вырос процент выпуска автобусов на линию, и сократилось количество жалоб.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4470

06.02.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за январь

Январь 2026 года в Новосибирской области начался с рекордов, которые лучше бы не ставили. Пока одни чиновники воюют с инвалидами за штамп в паспорте, другие делают вид, что сугробы по колено и нашествие крыс — это аномалии, с которыми невозможно справиться.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоПроисшествияНовосибирск

3848

06.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

5174

06.02.2026

Иркутская «Единая Россия» (ТМ ) в Бодайбо: Саша и Дима спешат на помощь

Выборы нового созыва Госдумы – в 2026-м, и с ними соотносят все проявления партий в информационном поле. В том числе реакции на различные катастрофы. Уж извините за цинизм, но от этого никуда не денешься. С другой стороны, и молчание партий по поводу громких событий тоже выглядит странно.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6371

05.02.2026

Монголия в файлах Эпштейна: хронология политических контактов

Министерство юстиции США опубликовало тысячи документов по делу финансиста Джеффри Эпштейна, обвинённого в сексуальном насилии. В этих материалах фигурируют также имена, связанные с Монголией.

Есения Линней

ПолитикаРасследованияМонголия

5736

05.02.2026

Новосибирская область без лишних вопросов: Андрей Травников зачищает сельскую власть

Новосибирское Заксобрание решило не утруждать себя долгими дискуссиями и практически единогласно одобрило ликвидацию сотен советов депутатов по всему региону.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск

3923

05.02.2026

Блогнот. Что творится в голове у депутата Алексея Кудрявцева?

Второе уголовное дело, но при этом не пропало желание судиться с журналистами за свою «честь и достоинство». Давненько не вспоминал про «героя» одного из моих расследований — депутата, на репутации которого клейма негде ставить, — Алексея Кудрявцева.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

6312

05.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

12071

04.02.2026

Новосибирск без выбора: Андрей Травников забирает у горожан последнее право на власть

В Новосибирске окончательно изменили систему местного самоуправления. Депутаты регионального Законодательного собрания в первом чтении приняли законопроект, который лишает обычных жителей права даже просто выдвигать свою кандидатуру на пост градоначальника.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск

5800

04.02.2026

Лица Сибири

Ставинов Андрей

Желтиков Сергей

Трубников Владимир

Намдаков Даши

Амагыров Валерий

Перетолчин Виталий

Агаев Ваха

Васюткин Николай

Титов Михаил

Канухин Евгений