Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Иркутск Мир

5646

21.02.2005, 17:44

Численность населения Иркутска в 2004 году увеличилась на 10 тыс. до 585 тыс. человек

Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения мэрии Ирина Губанова на заседании городской Думы в четверг. По ее информации, численность подростков в городе выросла на 23%, трудоспособного населения – на 4,4%, младенцев – на 6%, пожилых людей – на 3%.

Показатель рождаемости в городе составил 15,5 на одну тыс. жителей. Показатель естественной убыли населения снизился с 3,5 до 2,7, тогда как в среднем по России он равен 4,4. Уровень младенческой смертности сократился на 40%, перинатальной смертности – на 7,7%.

И. Губанова отметила, что в городе регистрируется снижение показателя общей заболеваемости населения в среднем на 4,9%. Среди взрослого населения основными являются заболевания дыхательных путей, травмы, отравления и мочеполовые болезни. У подростков чаще всего выявляют болезни органов дыхания, эндокринные заболевания, у детей – органов дыхания, травмы и отравления. В течение года увеличилось количество детей, у которых впервые были выявлены заболевания. Согласно проведенному по целевой программе «Здоровый ребенок» мониторингу физического развития, у 20% детей выявлены отклонения, которые при неблагоприятных для здоровья условиях могут развиться в заболевания.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Иркутск Мир

5646

21.02.2005, 17:44

URL: https://www.babr24.com/?ADE=19878

Bytes: 1198 / 1198

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.06 13:21
Житель Томской области застрелил человека на охоте, приняв его за лося

19.06 13:12
В ДТП в Санкт‑Петербурге погибла участница иркутской команды КВН «Раисы»

19.06 12:57
В столице Бурятии стартует капремонт трамвайных рельсов на Ключевской

19.06 12:53
Пенсионерка из Усть‑Илимска не послушала родственников и полицию и отдала мошенникам восемь миллионов

19.06 12:46
Скандальные застройщики возведут новый офисный центр на Маерчака в Красноярске

19.06 11:45
Загранпаспорта временно не выдают в Иркутске

19.06 11:41
В Новосибирской области 37-летний местный житель предстанет перед судом по делу об обороте наркотиков

19.06 11:03
В Шегарском районе работодатель выплатил компенсацию 44 работникам. По настоянию прокурора

19.06 10:59
В Бурятии ликвидировали все лесные пожары

19.06 10:01
Две выпускницы из Прибайкалья получили 200 баллов на ЕГЭ

Лица Сибири

Гаськов Александр

Гордеев Владимир

Кригер Вадим

Кладов Сергей

Безматерных Павел

Рубцов Олег

Куранов Александр

Гайдаров Гайдар

Баженова (Горбачева) Светлана

Белеев Сергей