Капитан затонувшего в США автобуса-амфибии отговорил туристов надевать спасательные жилеты

Трагедией окончилась прогулка по озеру Тейбл-Рок (США) в экскурсионном автобусе-амфибии вечером 19 июля, - сообщает ТАСС со ссылкой на американские телеканалы.

Из-за внезапно поднявшегося на реке шторма прогулочная лодка, на борту которой находились больше 30 пассажиров, перевернулась и затонула. По разным данным, погибших - до 17 человек, среди них были дети. Несколько человек госпитализированы, не менее пяти числятся пропавшими без вести.

Женщина по имени Коулмен рассказала телекомпании Fox, что капитан туристической лодки, у которой есть колеса для передвижения по суше и винты для плавания, перед прогулкой сказал пассажирам, что необходимости надевать спасательные жилеты нет – они не понадобятся. Если бы туристы не слушали совет капитана, погибших было бы меньше, - когда судно перевернулось, люди просто не успели надеть жилеты. Сама Коулмен в крушении потеряла девятерых родственников, всех своих детей, в живых из семьи остались только она и ее племянник.

Генконсульство РФ в Хьюстоне (штат Техас) информирует, что туристов из России среди погибших нет.

Расследование случившегося проводят полиция штата Миссури, сотрудники Национального управления на транспорте и Береговая охрана США.

Фото: ru.sputniknewslv.com.

URL: https://www.babr24.com/?ADE=178954

Bytes: 1333 / 1239

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Телеграм Бурятии за неделю: одни медведи нападают, другие только готовятся к схватке

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 сентября включительно. Нашли, погиб В Бурятии сохраняется нестабильная ситуация с медведями: хищники беспрепятственно выходят к населённым пунктам, а пребывание в лесу опасно.

Есения Линней

ПроисшествияПолитикаСобытияБурятия Россия

9354

14.09.2026

Инсайд. В Бурятии из-за медведей люди боятся выходить на улицу

Анонимно. Стало страшно выходить в лес. Медведи везде вокруг Закаменска. Пишу это, потому что реально боюсь за близких.

Фокс Смит

ПроисшествияОбществоБурятия

2961

11.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

3806

07.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: аварии на севере, «Сила Байкала», подростковая драка и «Алые паруса»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 31 августа по 6 сентября. Трагедии на севере Сразу два смертельных происшествия произошли на крупных промышленных объектах Иркутской области.

Анна Моль

ПроисшествияКорпорацииОбществоИркутск

3318

07.09.2026

Бульвар Победы и куйтунская потасовка: два конфликта и разная реакция полиции

31 августа на бульваре Победы в Братске подрались двое подростков 14 и 15 лет. Конфликт был обоюдным, оба получили травмы. Вокруг стояли школьники и снимали происходящее на телефоны. Видео правоохранители нашли при мониторинге социальных сетей, а не по заявлению пострадавших.

Лера Крышкина

ПроисшествияМолодежьИркутск

14533

03.09.2026

Красноярск ушел под воду после ливня: огромные пробки, утонувшие машины и затопленные больницы

На Красноярск и его окрестности 29 и 30 июля обрушились сильнейшие ливни, которые привели к масштабным подтоплениям и транспортному коллапсу. За одну ночь в городе выпало 25 миллиметров осадков, что составляет 36% от месячной нормы.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортКрасноярск

4803

30.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности. Проливные дожди буквально за сутки превратили город в сеть бурлящих потоков: привычные улицы стали каналами, дворы — озёрами, а путь до остановки — настоящим испытанием.

Ксюша Морозова

ПроисшествияТранспортОбществоКрасноярск

4530

13.07.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

55696

27.05.2026

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким. Специалисты наблюдают небольшие изменения в отметках, но обстановка ещё требует пристального внимания.

Ксюша Морозова

ПроисшествияКрасноярск

5689

24.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу. Реки, вышедшие из берегов, превратили жизнь затопленных посёлков в кошмар. Вода подступает к домам, дороги исчезают в грязи, а связь с другими районами обрывается.

Ксюша Морозова

ПроисшествияОбществоКрасноярск

4941

11.05.2026

Томский активист на свободе? Антон Исаков рассказал о причинах задержания

Томского активиста Антона Исакова наконец отпустили, а запутанная история распуталась. Он был дважды задержан – сначала за хулиганство, а позже якобы за попытку пойти на несанкционированную акцию. Бабр решил разобраться подробнее.

Андрей Тихонов

ПроисшествияСкандалыТомск

5818

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля включительно. Трагедия на Хобое Провал УАЗа под лед, погибли 8 человек (включая 7 туристов из КНР).

Анна Моль

ПроисшествияКриминалРасследованияИркутск

36559

22.02.2026

Лица Сибири

Балуев Алексей

Куперт Андрей

Коломиец Виктор

Федоров Владислав

Ощерин Леонид

Чайка Юрий

Боринский Анатолий

Подпругина (Хорошая) Наталья

Шергин Роман

Ерощенко Сергей