Тото Кутуньо. Юбилей на больничной койке

Для меня Россия – вторая родина.
Тото Кутуньо

В это сложно поверить, но 7 июля 2018 года кумиру миллионов, популярнейшему итальянскому певцу и композитору Тото Кутуньо исполняется 75 лет.

Сальваторе Кутуньо родился в итальянской коммуне Фоздиново 7 июля 1943 года в семье военного моряка. С детства увлекающийся музыкой, петь на профессиональной сцене Кутуньо начал довольно поздно – в 33 года. Однако уже в 1980 году он выиграл конкурс вокалистов в Сан-Ремо, а спустя десять лет и конкурс «Евровидение».

Но главные заслуги Кутуньо перед музыкой, конечно, не в вокальном творчестве, а в композиторском даре. Песни на его музыку в исполнении Адриано Челентано, Джо Дассена, Фрэнка Синатры, Мирей Матье, Клода Франсуа, Далиды, Джонни Холлидея не раз становились лидерами всевозможных хит-парадов и победителями различных конкурсов. Не гнушаются включать мелодии Кутуньо в свой репертуар и именитые поп-группы и оркестры.

Тото Кутуньо

Кутуньо очень часто бывает с концертами в различных городах России. По признанию самого музыканта, он считает нашу страну второй родиной, в которую влюбился с первого взгляда.

Сегодня Кутуньо по-прежнему пишет музыку и много гастролирует по всему миру. Однако накануне юбилея ему пришлось отменить концерт в Бельгии из-за плохого самочувствия и госпитализации. Сердечно-сосудистые проблемы итальянского певца секретом не являются, однако на этот раз и врачи, и сам музыкант утверждают, что причина недомогания кроется в сильной жаре и переутомлении.

Уже через несколько дней легендарного кумира миллионов обещают выписать, и после небольшого отдыха он продолжит международный гастрольный тур, предусматривающий и концерты на его второй родине – в России.

Тото Кутуньо

Фото: РИА Новости, libertateapentrufemei.ro

URL: https://www.babr24.com/?ADE=178439

Bytes: 2031 / 1752

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4084 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Криминально-военный уикенд. Коммерсант Петров в шикарном сарафане, бронза «Семи вёрст» и провал Белой Лилии

В разборе прошлой недели мы отмечали впечатляющий «сарафан» стартовавшего в прокате «Коммерсанта», который не замедлил сработать на успех фильма. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

5521

07.05.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Весеннее вдохновение», игра «Хочу всё знать» и программа «Внеземные миры»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 8 по 14 мая жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

3455

07.05.2026

Возвращение как взгляд: выставка Homeward и личная география

В Улан-Баторе проходит авторская фотовыставка Homeward. Ее общая концепция выстроена как последовательный разговор о памяти, пространстве и принадлежности. Это не набор отдельных кадров, а цельное высказывание, в котором дорога становится главным образом.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоСобытияМонголия

3489

07.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7510

06.05.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «В единстве наша сила!», выставка «Искусство портрета» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 7 по 13 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5907

06.05.2026

Национальный центр «Россия»: что это было? Обзор Бабра

В апреле красноярская редакция Бабра посетила пафосно открытый филиал национального центра «Россия». Ожидания от посещения были завышенными благодаря большой шумихе, связанной с открытием, и от обилия фото и видео экспонатов, увиденных в различных СМИ и соцсетях.

Анна Роменская

КультураОбществоКрасноярск

6425

06.05.2026

Видео дня. Дед Стоянов и его мобиль

Убери руки с моего руля!.. Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила официальный трейлер комедии «Дедмобиль» от создателей прошлогоднего хита – «На деревню дедушке». Автор сценария – Константин Трофимов («Честный развод», «Дикая», «Возвращение попугая Кеши», «ON и Она», «сНежный человек»).

Филипп Марков

КультураРоссия

9359

05.05.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Племя», выставка «Неявные пространства» и спектакль «Дама с собачкой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли. Выставка «В стране облаков. Поднебесная» 6 мая все желающие смогут посетить выставку «В стране облаков.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8362

05.05.2026

Видео дня. Гаврилов – наш мэр! Ещё и с Гуськовым

Сынок, а ты в мента не заигрался?.. Онлайн-кинотеатр START представил трейлер третьего сезона культового комедийного сериала «Инспектор Гаврилов» с подзаголовком «Последнее повышение».

Филипп Марков

КультураРоссия

11496

04.05.2026

Дело о фиктивных истопниках: ФСБ проверит главу Усть-Баргузина из-за махинаций в сельских клубах?

В посёлке Максимиха Баргузинского района местные жители пытаются добиться увольнения главы городского поселения «Усть-Баргузин» Светланы Кривогорницыной-Сергиенко, заведующей сельским клубом Елены Климовой и директора муниципального «Культурно-информационного центра» (КИЦ) Елены Батышевой.

Виктор Кулагин

КультураРасследованияБурятия

13606

04.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Мир Грибоедова», экспозиция «На антресолях…» и концерт «Диалоги эпох»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 5 по 11 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции, выставки и спектакли. Вода 5 мая Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает малышей и их родителей на интерактивный спектакль «Вода».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10022

04.05.2026

О синтаксисе, писдолете и не врастениках. Лучшее из «Кыси» к юбилею автора

Полтора десятка сборников рассказов, «Кухня „Школы злословия“» и, конечно, культовый роман «Кысь». 3 мая 75-летний юбилей отмечает выдающаяся русская писательница и телеведущая, лауреат премий «ТЭФИ» и «Триумф» Татьяна Толстая.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

12861

03.05.2026

Лица Сибири

Писарев Павел

Марач Сергей

Алексеев Борис

Беляков Анатолий

Панченко Сергей

Носков Петр

Федоров Владислав

Резник Илья

Анисимов Сергей

Яковлева Елена