Тото Кутуньо. Юбилей на больничной койке

Для меня Россия – вторая родина.
Тото Кутуньо

В это сложно поверить, но 7 июля 2018 года кумиру миллионов, популярнейшему итальянскому певцу и композитору Тото Кутуньо исполняется 75 лет.

Сальваторе Кутуньо родился в итальянской коммуне Фоздиново 7 июля 1943 года в семье военного моряка. С детства увлекающийся музыкой, петь на профессиональной сцене Кутуньо начал довольно поздно – в 33 года. Однако уже в 1980 году он выиграл конкурс вокалистов в Сан-Ремо, а спустя десять лет и конкурс «Евровидение».

Но главные заслуги Кутуньо перед музыкой, конечно, не в вокальном творчестве, а в композиторском даре. Песни на его музыку в исполнении Адриано Челентано, Джо Дассена, Фрэнка Синатры, Мирей Матье, Клода Франсуа, Далиды, Джонни Холлидея не раз становились лидерами всевозможных хит-парадов и победителями различных конкурсов. Не гнушаются включать мелодии Кутуньо в свой репертуар и именитые поп-группы и оркестры.

Тото Кутуньо

Кутуньо очень часто бывает с концертами в различных городах России. По признанию самого музыканта, он считает нашу страну второй родиной, в которую влюбился с первого взгляда.

Сегодня Кутуньо по-прежнему пишет музыку и много гастролирует по всему миру. Однако накануне юбилея ему пришлось отменить концерт в Бельгии из-за плохого самочувствия и госпитализации. Сердечно-сосудистые проблемы итальянского певца секретом не являются, однако на этот раз и врачи, и сам музыкант утверждают, что причина недомогания кроется в сильной жаре и переутомлении.

Уже через несколько дней легендарного кумира миллионов обещают выписать, и после небольшого отдыха он продолжит международный гастрольный тур, предусматривающий и концерты на его второй родине – в России.

Тото Кутуньо

Фото: РИА Новости, libertateapentrufemei.ro

URL: https://www.babr24.com/?ADE=178439

Bytes: 2031 / 1752

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3977 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: программа «Волшебство Нового года», занятие «Новогодняя бонбоньерка» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия. Мастер-класс «Айвазовский.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

3114

19.12.2025

Уикенд, который мы заслужили: «Шурик» от Газпрома, «Смертельная ночь» и передвинутый «Снеговик»

Тина Канделаки и компания – на вершине блаженства. Словив волну хейта и насладившись истерикой недобитой интеллигенции, они теперь могут отпраздновать лидерство в широком прокате своего пародийно-безвкусного детища. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7350

19.12.2025

Триумф и пробки: как «Голос кочевников» пережил рекордные 30 тысяч зрителей и что будет в новом году

Лето 2025 года разделило историю «Голоса кочевников» на до и после. С одной стороны, фестиваль получил абсолютный рекорд в 30 тысяч зрителей и мощнейший лайнап с МакSим, Хаски и Feduk’ом. С другой — трёхчасовые пробки и очереди на входе.

Виктор Кулагин

КультураСобытияБурятия

5701

18.12.2025

Бабродвиж в Томске: концерт «Новогодние искорки», мастер-класс «В ожидании волшебства» и спектакль «Странные родители»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

4453

18.12.2025

Нам пишут. Минусинский драмтеатр: до и после реконструкции

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо от артистов Минусинского драматического театра, на фоне новости о задержании начальника краевого Управления капитального строительства Сергея Ветрова, который занимался передачей исторического здания Минусинского драмтеатра после реконструкции в ...

Валерий Лужный

КультураОбществоСкандалыКрасноярск

5701

18.12.2025

Блогнот. «Глобус» имени Вахтангова

Мы находимся в Новосибирске. Это последние гастроли Театра имени Евгения Вахтангова в текущем году. Мы закрываем Рождественский фестиваль искусств – уже шестнадцатый по счёту, что само по себе говорит о его значимости для города и для России.

Филипп Марков

КультураНовосибирск

6265

18.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5558

17.12.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Декабристы», программа «Новогодний экспресс» и спектакль «Ханума»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, лекции и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5449

17.12.2025

Видео дня. Цыганов, который смеётся

Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер комедии «Человек, который смеётся». Экранизация романа Гюго здесь, конечно, ни при чём.

Филипп Марков

КультураРоссия

7961

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5680

16.12.2025

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Где логика?», программа «Время сказочных затей» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 декабря жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Лекция «Новый год — семейный праздник.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8128

16.12.2025

Видео дня. Очарованные тёмным фэнтези

Никто не должен знать, кто мы такие... Жанровая смесь драмы, детектива и роуд-муви – в тёмном фэнтези «Очарованные» от онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», тизер-трейлер которого был представлен 13 декабря на фестивале Comic Con Игромир.

Филипп Марков

КультураРоссия

12128

16.12.2025

Лица Сибири

Зубакин Семен

Ворожцов Михаил

Абрусевич Андрей

Подшивалов Игорь

Агеев Сергей

Слепнев Борис

Безматерных Павел

Масленникова Анна

Худоногов Сергей

Мищенко Артем