Сергей Васильевский

© Пресса Архангельской области

Общество Мир

3093

12.11.2004, 15:07

S.O.S или Спасите наши уши
а также души и прочие части тела

(Злые заметки разочаровавшегося избирателя)

Мы выбираем - нас выбирают,
Как это часто не совпадает.
Мы выбираем - нас выбирают,
А после выборов все забывают.
Музыка и слова народные

Из песни слова не выкинешь, хотя известно, что любовь крутит миром, а юмор служит осью вращения. Трудно не согласиться с приведённым выше высказыванием, поскольку нельзя без юмора смотреть на обрушившийся недавно на наши головы предвыборный шквал желающих в разные законодательно-руководящие инстанции. Почему? А вы, уважаемые читатели, внимательно присмотритесь к списку этих самых кандидатов.

Поли-глоты (в народе более известны, как политолухи) - деятели районного масштаба новой формации. За четыре околовластных года обучены красиво говорить, красиво есть, красиво пить. Самый главный навык - умение вовремя переметнуться в тёплое место. Для тех, кто плохо учился, под тёплым местом понимаются нары, в местах от нашего района не сильно удалённых.

Хер-увымы (слово международное, но к религии отношения не имеет) - те, кто в стародавние времена с энтузиазмом, но по бумажке внедряли новости перестройки с последующими реформами и прочие сказочные мероприятия. Отличительная черта - игнорируют вопросы финансовых движений в карманах своих родных и близких, а также в карманах дальних родственников и просто любовниц, но с удовольствием рассказывают о нашей красивой будущей жизни.

Книго-любы (в переводе с английского - люди, умеющие танцевать под чуждую нам музыку ) - новоиспечённые политики, читающие по ночам книги в чужой библиотеке. Днём, начитавшись, в средствах массовой информации могут сказку сделать былью, но чаще чёрное - белым, муху - слоном в серо-буро-малиновую крапинку. Окрас слона при этом зависит от цвета книг хозяина библиотеки.

Культ-урологи (не путать с врачами ухо-горло-нос, ибо здесь умеют вырезать гланды через задний проход) - специалисты организовывать в рамках района на денежные средства фонда Сороса, траншей и прочих финансовых потоков околонаучные, пустопорожние конференции и иные мероприятия международного масштаба. Опираются в своей деятельности исключительно на внутрикультурные внебрачные связи.

Педа-гоги (слово произносится с французским прононсом "педакоки") - преподаватели с высшим образованием, полученным в ПТУ. Положительная черта - могут передавать знания другим, только занимая ответственный пост не ниже главы района. Любят классическую литературу, особенно, высказывание В.И. Ленина - "Каждая кухарка может управлять государством".

Биз-несунчики ( по-научному - "нужники") - очень сильные личности, но скромные производственные деятели, сумевшие в удобное время, в нужном месте сколотить маленький капиталец. Приветствуют занятия спортом среди своих ближайших подчинённых. Сами увлекаются тяжёлой атлетикой. Привязанность объясняют возможной необходимостью донести до границы небольшой чемодан с деньгами.

Власт-еЛины (нельзя путать с ООО "Властинлина", несколько лет назад разорившей миллионы россиян) - представители околовоенных структур, в совершенстве владеющих методом кнута и пряника. В случае победы всегда действуют по-военному просто и со вкусом - "поле брани (район) - принадлежит мародёрам", на радостях забывая жизненно важный принцип - "мужик сказал - мужик сделал".

Дальше перечислять не очень хочется, но возникает огромное желание закричать: "Господи, спаси и сохрани нас от заботящихся о благе нашем, а проблемы свои мы как-нибудь и без них разрешим. Молчу, однако, боюсь в ответ услышать: "Не я послал вам их, люди - вы сами их избрали".

Сергей Васильевский

© Пресса Архангельской области

Общество Мир

3093

12.11.2004, 15:07

URL: https://www.babr24.com/?ADE=17551

Bytes: 3542 / 3519

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия"

Монгольский генерал Болор Ганболд: на страже мира и в борьбе за гендерное равенство

В Монголии продолжается борьба с гендерными стереотипами. Значительную роль в этом процессе играют женщины, которые осваивают мужские профессии. В их числе и женщины-военные. Самой выдающейся представительницей вооруженных сил Монголии на данный момент является Болор Ганболд.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

37094

25.09.2024

Новые задачи для полицейских: Монголия в миротворческих миссиях ООН

Монголия продолжает активно участвовать в миротворческих операциях ООН. В рамках нового закона, принятого Великим государственным хуралом, страна направит 160 полицейских для участия в международных миссиях.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

53020

10.07.2024

Укрепление обороны: Монголия и Индия проводят совместные военные учения

Монголия и Индия продолжают укреплять военное сотрудничество. В Объединенном военном учебном центре в Шиллонге 3 июля начались двухнедельные монголо-индийские военные учения «Кочевой слон-2024».

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия

52682

09.07.2024

«Степной партнёр-2024»: первые военные учения Монголии и Китая демонстрируют рост стратегического сотрудничества

В монгольском аймаке Дорноговь 12 мая стартовали первые совместные военные учения Монголии и Китая — «Степной партнёр-2024», на которые Пекин направил свои войска численностью до батальона с различными видами военной техники.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Китай

108085

14.05.2024

Уроки английского: Монголия реформирует армию

Ориентируясь на развитые демократические государства, Монголия стремится провести прогрессивные реформы во многих сферах. Одной из них являются Вооруженные силы страны, развитие которых в последнее время происходит с учетом опыта ведущих армий мира.

Эрнест Баатырев

АрмияМолодежьОбразованиеМонголия

86993

18.03.2024

Монгольский генерал во главе миротворческой миссии: новый этап на Кипре

Пока кто-то отмечает новогодние праздники, забыв о работе, миротворцы ООН продолжают выполнять свои непростые обязанности в различных точках земного шара. В числе этих отважных людей есть и представители Монголии. В этом материале Бабр расскажет об успехе одного из них.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

105825

03.01.2024

Сила военных борцов: Азербайджан доминирует на Чемпионате мира, Монголия берет одно золото

О силе монгольских борцов известно не только в азиатском регионе. Они регулярно занимают призовые места на мировых форумах. Не стал исключением и Чемпионат мира среди военнослужащих, о котором Бабр коротко расскажет в этом материале.

Эрнест Баатырев

АрмияСпортМонголия

27043

05.12.2023

Обеспечение безопасности: президент Монголии поздравил миротворцев ООН

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух 13 ноября провел в Улан-Баторе награждение монгольских миротворцев ООН, которые принимали участие в операциях в Южном Судане. Всего в мероприятии приняли участие около пятиста военнослужащих.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия

117339

14.11.2023

Трагедия 106 ВДД: о массовой гибели советских десантников в Монголии

В августе принято вспоминать как о подвигах российских ВДВ, так и о достижениях их монгольских коллег. Но в этот раз Бабр решил рассказать об одной из самых трагических страниц отечественных десантников. А именно – о их массовой гибели во время учений в Монголии.

Эрнест Баатырев

АрмияИсторияМонголия

35990

22.08.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

133165

17.08.2023

Борьба с комарами: миротворцы из Монголии спасают от малярии город в Южном Судане

Монгольские миротворцы, несущие службу в составе миссии ООН, 31 июля приступили к выполнению особой миссии по борьбе с малярией в городе Бентиу Южного Судана. Военнослужащие оказывают поддержку местным врачам и проводят медицинские тесты для населения.

Денис Большаков

АрмияОбществоМонголия

32956

03.08.2023

«Кочевой слон-2023»: в Улан-Баторе проходят монголо-индийские военные учения

В столице Монголии Улан-Баторе с 17 по 31 июля проходят пятнадцатые монголо-индийские военные учения «Кочевой слон-2023». Главная цель учений — установление позитивных военных отношений, обмен передовым опытом и развитие оперативной совместимости.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия

133977

21.07.2023

Лица Сибири

Власенко Олег

Лис Любовь

Верхушина Юлия

Маяренков Сергей

Гусев Владислав

Долгих Владимир

Солонина Галина

Филиппенко Илья

Никитин Анатолий

Кузаков Дмитрий