В Приангарье уничтожат 140 тысяч литров алкоголя-фальсификата

На двух складах одной из промышленных баз в Усть-Куте стражи порядка нашли и изъяли больше 25 контейнеров с нелегальным спиртным – 300 тысяч бутылок общим объемом 140 тысяч литров. Стоимость изъятой партии составляет более 40 миллионов рублей.

Поддельный алкоголь разлили по бутылкам с фальшивыми акцизными марками. Октябрьский районный суд Иркутска распорядился уничтожить находку.

Правоохранители возбудили уголовные дела по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершённый в особо крупном размере» и «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

URL: https://www.babr24.com/?ADE=154692

Bytes: 781 / 687

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:59
Томича задержали с 21 свертком наркотиков

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усть-Кут)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

37852

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

48034

24.01.2022

Лица Сибири

Мазур Михаил

Морс Артем

Шевченко Сергей

Лаврова Анна

Сокольников Александр

Касперович (Подгорная) Анна

Миронов Николай

Терпугова Елена

Фомин Андрей

Шамшур Константин