Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

СпортМир

3741

08.01.2002, 00:00

"Сибскана-Энергия" проиграла красноярскому "Енисею"

Иркутская команда "Сибскана-Энергия" проиграла лидеру чемпионата России по хоккею с мячом красноярскому "Енисею" со счетом 3:8.

Игра проходила в Красноярске седьмого января. Это уже второй проигрыш иркутской команды с начала игр второго круга чемпионата. Первую встречу этого круга "Сибскана-Энергия" 29 декабря выиграла у краснотурьинского "Маяка" со счетом 6:5. Второй матч круга иркутская команда проиграла четвертого января братскому "Металлургу" со счетом 4:6. Все три встречи были для "Сибсканы-Энергии" выездными. Еще одну игру на чужом поле "Сибскана" проведет 10 января с "Саянами" - команды в нынешнем чемпионате встретятся впервые. На данный момент "Саяны" занимают шестое место в турнирной таблице, в то время как "Сибскана-Энергия" пока сохраняет за собой четвертое. Ближайшую домашнюю игру иркутяне проведут со "СКА-Забайкалец" 14 января. Результаты остальных игр, прошедших седьмого января в зоне "Восток": "СКА-Нефтяник" - "Металлург" - 5:2, "СКА-Забайкалец" - "Саяны" - 4:3, "СКА-Свердловск" - "Сибсельмаш" - 4:2, "Кузбасс" - "Маяк" - 8:3.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

СпортМир

3741

08.01.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.com/?ADE=1350

Bytes: 1060 / 1060

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

20.03 17:28
Минфин Прибайкалья берёт кредиты на шесть миллиардов

20.03 17:18
Майор красноярской полиции лишился звания и свободы за покровительство маршруткам

20.03 17:07
Жителя Томской области обвиняют в убийстве по неосторожности при валке леса

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние». Уже второй год подряд компания «Томскнефть» проводит ночной кросс, который собирает любителей здорового образа жизни под звездным сибирским небом.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

6022

18.03.2026

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

4196

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

22589

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

9468

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

11818

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

7980

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

56994

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

60654

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

55308

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

48497

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

13664

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19587

01.03.2025

Лица Сибири

Хоменко Андрей

Щапов Михаил

Лазебный Вадим

Лаврова Анна

Мажукин Михаил

Белоусов Алексей

Гребенщиков Сергей

Мишенин Алексей

Шульц Алексей

Анисимов Сергей