Благодаря согласию в обществе Людмила Берлина созидательно смотрит в будущее

Бессменный спикер Законодательного Собрания и искусный официозный оратор Людмила Берлина продолжает в своем неповторимом и непостижимом стиле подводить итоги годичной работы областного парламента.

Не так давно Людмила Берлина поведала о трудовых подвигах Законодательного Собрания – за год депутаты смогли принять аж 619 постановлений, а также раскрыла главную задачу работы парламента – прийти к некоему «всеобъемлющему согласию».

Через неделю спикер рассказала о другой стороне деятельности Законодательного Собрания.

– Меня не раз спрашивали, зачем вы этим занимаетесь, проводите те или иные мероприятия. Это трудоемкая работа и, по большому счету, не входит в полномочия Законодательного Собрания. Но все они призваны сформировать согласие в обществе, которое позволяет нам созидательно смотреть в будущее, – Людмила Берлина дала объяснение, достойное войти в учебники кличкософии.

Среди мероприятий, позволяющих депутатам «созидательно смотреть в будущее», значатся: празднование дня рождения маршала СССР Афанасия Белобородова, вручение стипендий Молодежного парламента студентам ссузов, мероприятия к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, вручение знака имени Юрия Ножикова «Признание», празднование 20-летия парламентаризма, проведение конференции отцов.

Про последнее мероприятие у спикера оказалась в загашнике житейская, нравоучительная история.

– Один из депутатов-мужчин поделился со мной, что не очень поверил в реальную работу совета отцов. Затем он поехал в свой избирательный округ и когда вместе с мэром района проходил по досуговому центру, услышал громкие споры мужчин. Оказалось, что это совет отцов заседает.

Итак, в сухом остатке имеем следующую логическую цепочку: громкие споры мужчин – это доказательство реальной работы совета отцов, заседание совета отцов – это мероприятие, проводимое при помощи Законодательного Собрания и оно формирует согласие в обществе, благодаря согласию в обществе у депутата появляется созидательный взгляд в будущее.

Ну а идеале все эти неуловимые причинно-следственные связи должны рано или поздно привести к высшей цели депутатского корпуса – «всеобъемлющему согласию».

URL: https://www.babr24.com/?ADE=129434

Bytes: 2258 / 200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1624 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Депутатский контроль. Политический главврач Томска: из гордумы в закдуму?

Главный врач томской поликлиники №4, председатель комитета по бюджету, экономике и собственности, депутат гордумы решила повысить планку и поучаствовать в выборах в областной парламент. Своей главной целью Наталья Красницкая выделяет улучшение системы здравоохранения ТО.

Андрей Тихонов

ПолитикаЗдоровьеТомск

1665

18.03.2026

Депутатский контроль. Как горсовет Улан-Удэ провалил 2025 год

Депутаты Улан-Удэнского горсовета в марте подводят итоги работы за 2025 год. Показательно, что дефицит бюджета Улан-Удэ на 2026 год вырос с 73 до 614 миллионов рублей, что является отголоском этих итогов.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

714

18.03.2026

Обь по понятиям: мэр Сергей Синяев собрал команду из осуждённых чиновников

Мэр Оби Сергей Синяев, похоже, решил, что муниципальный опыт — это, конечно, хорошо, но уголовное прошлое — ещё лучше для управления городом. Теперь за местную антикоррупционную политику и воспитание молодёжи отвечают люди, которые знают Уголовный кодекс по материалам собственных многотомных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

1189

18.03.2026

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью. Ещё бы, ведь его дело стало самым резонансным в истории Красноярского края. К нему было приковано огромное внимание общественности.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

1567

18.03.2026

Операция «Ы»: сессия Заксобрания Прибайкалья. Онлайн Бабра

Интересный пункт содержится в повестке 35 сессии Законодательного собрания Иркутской области. Постановление «О рекомендациях, выработанных по итогам депутатских слушаний «Об актуальных вопросах территориальных и организационных основ местного самоуправления на территории Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10897

18.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Весна с каждым днем входит в свои права, следовательно – приближается паводок. Губернатор Владимир Мазур – это все-таки не отбитый персонаж, и он понимает, к чему приводит бездействие властей.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3588

17.03.2026

Счетная палата: денег выделяется больше, а оленей становится меньше

Счетная палата Красноярского края представила депутатам Заксобрания итоги проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета на субсидию для поддержки домашнего северного оленеводства в Эвенкийском районе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3514

17.03.2026

Томская пересменка: семь замов, правительство и «эффект матрёшки» от Владимира Мазура

Томская область официально переходит на новую модель управления, обещая сокращение чиновничьего аппарата и коллегиальность в принятии решений.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

3799

17.03.2026

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

6932

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

6424

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

5674

16.03.2026

План «Эвакуация»: новосибирские коммунисты спасают мандат для Анатолия Локтя

Пока «Единая Россия» только разминается перед праймериз, новосибирские коммунисты выложили карты на стол. На прошедшем 28 февраля совместном пленуме обкома и контрольно-ревизионной комиссии партия официально определилась с теми, кто попытается занять места в Госдуме в сентябре 2026 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

4841

16.03.2026

Лица Сибири

Шантуров Анатолий

Дыдыкина Елена

Гришин Сергей

Евтюхов Николай

Доржиев Цырен-Даши

Откидач Александр

Широглазов Андрей

Чернышев Андрей

Вепрев Александр

Межевич Валентин