Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

7606

01.09.2014, 15:06

Бывшего замглавы Ленинского района Подмосковья не могут осудить за взятку в полмиллиона долларов

Не утихает коррупционный скандал вокруг бывшего заместителя главы администрации Ленинского района Московской области Льва Львова. В ближайшее время Видновскому городскому суду предстоит вернуться к рассмотрению нашумевшего уголовного дела о взятке, которую Львов вымогал в 2011 году у строительной компании при помощи своего подельника Игоря Комарова, сообщает «Public-control» со ссылкой на Коммерсант.

По версии следственных органов, Львов планировал получить от бизнесменов полмиллиона долларов США, дав понять, что в случае невыплаты денег строительная компания столкнется с серьезными трудностями при оформлении разрешения на ввод в эксплуатацию нового многоквартирного жилого дома в центре Видного.

После того, как Львов и Комаров были задержаны полицией, началось расследование дела по статье «Получение взятки» (290 статья УК РФ).

Когда суд города Видное выносил приговор, статья была изменена на «Мошенничество», а Львов и Комаров получили условные сроки. Гособвинение обжаловало приговор в апелляционном порядке в Московском областном суде, требуя вернуть квалификацию преступления по статье «Получение взятки». Судебная коллегия согласилась с доводами прокуратуры, вернула в приговор 290-ю статью, а также присудила Львову огромный штраф – 950 миллионов рублей.

Но впоследствии Президиум областного суда постановил вернуть рассмотрение дело в другой состав судебной коллегии, которая отменила приговор вовсе и спустила дело вниз, вновь в первую инстанцию – суд города Видное.

Таким образом, судебные власти Подмосковья уже долгое время не могут определиться с тем, как оценить деяния Львова и Комарова а обвиняемый в коррупции экс-чиновник не только не получил адекватного наказания, но и является в данный момент формально невиновным.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

7606

01.09.2014, 15:06

URL: https://www.babr24.com/?ADE=128364

Bytes: 1937 / 1751

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3049

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

5715

10.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4656

10.07.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Завтра, 11 июля, томское отделение «Справедливой России» обнародует свой партийный список на выборах в Законодательную думу Томской области. В нём, например, будет Колыхаева Марина Витальевна (ООО «Сибавиатех»). Юрист и бизнесмен.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

4445

10.07.2026

Путепровод, который построил «Бабасаныч»: как бывший военный, его зам и «серый кардинал» подмяли под себя Минстрой Бурятии

«Кадровые перестановки должны навести порядок в строительной отрасли региона», — комментировали в кулуарах правительства Бурятии новые назначения конца 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

10149

09.07.2026

Выборы в Госдуму-2026: что известно о кандидатах-томичах и их шансах на победу?

В Томской области определилась пятёрка игроков. Илья Леонтьев («Единая Россия»), Владимир Чолахян (КПРФ), Леонид Терехов (ЛДПР), Сергей Кухальский («Новые люди») и Галина Немцева («Справедливая Россия») будут участвовать в выборах в Государственную думу РФ по одномандатному округу №180.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

6450

09.07.2026

Мёртвый вопрос Томска решён: депутаты экстренно отдали земли у Семилужков под новое кладбище

Томские власти довели ситуацию с нехваткой мест для захоронений до критической точки, когда решать проблему пришлось в откровенной спешке.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоТомск

7866

08.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8545

08.07.2026

Наиболее полезные депутаты Закдумы Томской области. Итоги опроса Бабра

Осенью состоятся выборы в Законодательную думу Томской области VIII созыва. Многие депутаты наверняка успешно переизберутся, поэтому мы решили выяснить у наших читателей, кого они считают наиболее полезными. Итак, 30 апреля 2026 года в тг-канале «Томск. Бабр.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

7183

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13674

08.07.2026

Инсайд. Томский обзор

Наконец-то большинство парламентских партий выдвинули своих кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ по одномандатному округу №180.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8470

08.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

8435

07.07.2026

Лица Сибири

Терпугова Елена

Тугаринова Ирина

Кузьмин Геннадий

Трутнев Юрий

Перевозников Вадим

Будаев Зоригто

Жалсараев Анатолий

Брежнева Ирина

Матиенко Владимир

Пашинский Сергей