Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

6100

01.09.2014, 15:06

Бывшего замглавы Ленинского района Подмосковья не могут осудить за взятку в полмиллиона долларов

Не утихает коррупционный скандал вокруг бывшего заместителя главы администрации Ленинского района Московской области Льва Львова. В ближайшее время Видновскому городскому суду предстоит вернуться к рассмотрению нашумевшего уголовного дела о взятке, которую Львов вымогал в 2011 году у строительной компании при помощи своего подельника Игоря Комарова, сообщает «Public-control» со ссылкой на Коммерсант.

По версии следственных органов, Львов планировал получить от бизнесменов полмиллиона долларов США, дав понять, что в случае невыплаты денег строительная компания столкнется с серьезными трудностями при оформлении разрешения на ввод в эксплуатацию нового многоквартирного жилого дома в центре Видного.

После того, как Львов и Комаров были задержаны полицией, началось расследование дела по статье «Получение взятки» (290 статья УК РФ).

Когда суд города Видное выносил приговор, статья была изменена на «Мошенничество», а Львов и Комаров получили условные сроки. Гособвинение обжаловало приговор в апелляционном порядке в Московском областном суде, требуя вернуть квалификацию преступления по статье «Получение взятки». Судебная коллегия согласилась с доводами прокуратуры, вернула в приговор 290-ю статью, а также присудила Львову огромный штраф – 950 миллионов рублей.

Но впоследствии Президиум областного суда постановил вернуть рассмотрение дело в другой состав судебной коллегии, которая отменила приговор вовсе и спустила дело вниз, вновь в первую инстанцию – суд города Видное.

Таким образом, судебные власти Подмосковья уже долгое время не могут определиться с тем, как оценить деяния Львова и Комарова а обвиняемый в коррупции экс-чиновник не только не получил адекватного наказания, но и является в данный момент формально невиновным.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

6100

01.09.2014, 15:06

URL: https://www.babr24.com/?ADE=128364

Bytes: 1937 / 1751

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Шелеховский округ: соберутся ли свиноводы супротив политического Брюса Ли?

Железобетонное, как заверяют знающие люди, согласование верховными «медведями» Сергея Тена на очередное переизбрание от Шелеховского округа почти лишило интриги эту территорию. А ведь здесь вполне может проявиться красный цвет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2863

25.02.2026

Томская стратегия-2036: 34 миллиона за «розовые замки» и аплодисменты Наталье Зубаревич

Томские власти вместе с приглашёнными московскими экспертами в очередной раз попытались нарисовать светлое будущее региона до 2036 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоТомск

2037

25.02.2026

Иркутская «Единая Россия»: и в Максе сесть, и на Телеге покататься

Февраль 2026 года выходит боком Телеграму. Похоже, партиям не только чернил скоро будет не достать, но и поплакать негде.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5557

24.02.2026

Смерть под «мировым соглашением»: как новосибирские чиновники и бизнесмен построили могилу на улице Наумова

Гнилая система управления Первомайским районом Новосибирска закономерно привела к человеческим жертвам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьРасследованияНовосибирск

2664

24.02.2026

С прокуратурой лучше дружить: краевые власти посетили коллегию надзорного органа

В феврале состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры. На коллегии были подведены итоги деятельности в 2025 году и определены задачи «по укреплению законности и правопорядка».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3279

24.02.2026

Красноярск в файлах Эпштейна: Ирина, экс-принц Эндрю и другие подробности

В январе 2026 года Министерство юстиции США опубликовало больше трёх миллионов новых документов по делу скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

5124

24.02.2026

Из мэрии — на нары: новосибирский чиновник Александр Шишкин доторговался гаражами

Александр Шишкин, бывший заместитель главы Кировского района Новосибирска, официально сменил статус чиновника на статус осуждённого. За помощь в незаконном демонтаже гаражей и погребов он получил четыре с половиной года колонии строгого режима и многомиллионный штраф.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

4967

23.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: приговор Михаила Матханова и подготовка к Госдуме

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 23 февраля включительно. Конец клану В Бурятии завершился громкий процесс: Михаил Матханов получил 20 лет лишения свободы.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия

7910

23.02.2026

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

8681

20.02.2026

Стадион «Пионер»: так она какая, ваша хваленая иркутскость?  

История стадиона иркутского «Пионер», пожалуй, набила оскомину у каждого, кто так или иначе за этой историей следил. Пертурбации вокруг судьбы когда-то спортивного объекта, а теперь клочка земли с малопонятным даже вовлеченным в судебные чаяния юристам статусом длятся четыре года.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

11377

20.02.2026

Степан Михайлов сменил 17 лет партийного управления на внутреннюю политику ТО

12 декабря 2026 года стало известно, что Владимир Мазур выбрал и уже назначил нового заместителя по внутренней политике. Им стал Степан Михайлов — дядя с довольно серьёзным лицом и, надеемся, серьёзными намерениями улучшать внутреннюю политику Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

8260

19.02.2026

Белый месяц, чёрный уголь и идеи Чучхе. Битва за Госдуму в Бурятии

Бурятия празднует Сагаалган — праздник Белого месяца, символизирующий обновление и чистоту помыслов. В преддверии праздника «Единая Россия» рисовала гигантских зверей на льду Байкала, коммунисты искали спасения в идеологии Северной Кореи, а жириновцы развозили уголь.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

11294

19.02.2026

Лица Сибири

Параничев Юрий

Назимова Анжелика

Синтоцкий Роман

Протопопова Наталья

Николаев Александр

Грешилов Алексей

Михельсон Анастасия

Бурлаков Александр

Парцей Петр

Косолапов Марк