Олимпиада открывает новые возможности

Ажиотаж по поводу проведения Зимних олимпийских игр все набирает обороты. Но деловой человек всегда найдет возможности для продвижения бизнеса во время хаоса.

Поэтому для многих предпринимателей олимпийские соревнования в Сочи становятся отличной площадкой для укрепления и развития деловых связей в обстановке эйфории и праздника.

На данный момент билеты уже выкуплены такими компаниями как “Роснефть”, Сбербанк, “Ростелеком” и “Газпром”. Более того, многие другие крупнейшие российские компании пригласили своих иностранных партнеров чтобы полюбоваться на Олимпиаду.

По словам официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, делегация газовой монополии будет присутствовать на Олимпиаде в Сочи на финале игр по хоккею, а также на закрытии Игр. Сумму, потраченную на закупку билетов, а также состав и число делегатов Куприянов не назвал. Но добавил, что зарубежные партнеры «Газпрома» также приглашены на Игры. Возможно, имеются ввиду китайские и казахские компании, «Казмунайгаз», «КазТрансОйл» и Sinopec, с которыми “Роснефть” недавно подписала договор о поставке нефти по нефтепроводу Атасу-Алашанькоу в Китай через Казахстан.

“Роснефть” также использует свои возможности чтобы наградить наиболее старательных сотрудников билетами на сочинские игры. Например, от ОАО "Саратовский НПЗ" уже сформирована группа ребят для поездки в Сочи, в составе которой - лучшие работники производства и активные сотрудники, занимающиеся спортом.

Известно, что компания потратила на выкуп билетов более 65 миллионов рублей. Билеты будут распространяться среди сотрудников дочерних обществ "Роснефти" в качестве премий и поощрений. Также компания подарит билеты ветеранам отрасли.

URL: https://www.babr24.com/?ADE=122732

Bytes: 1695 / 1695

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Мария Миллeр, Экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 119 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Не ждали? А мы пришли. Переносы по ГЧП-поликлиникам

Когда на дворе был ещё 2025 год, власти Новосибирска совместно с ГК «ВИС» обещали, что перенос сроков строительства семи поликлиник по ГЧП на 2026 год — последний.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

1919

30.01.2026

Столичные налоги и сибирский карман: Дарья Карасёва предложила Травникову раскулачить московские офисы

Новосибирская область входит в 2026 год с огромной финансовой дырой, которую не получится закрыть обычными штрафами или налогами на малый бизнес.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаКорпорацииНовосибирск

3504

30.01.2026

«Чингис хаан» трещит по швам: аэропорт стал тесным раньше срока

Международный аэропорт «Чингис хаан» задумывался как запас прочности для растущей Монголии, но уже через несколько лет после запуска упёрся в потолок. Пассажиров оказалось в разы больше, чем изначально планировало правительство.

Есения Линней

ЭкономикаТуризмТранспортМонголия

678

30.01.2026

Томскнефть: рост, который вдохновляет

В 2025 году АО «Томскнефть» ВНК продемонстрировало впечатляющий подъем добычи нефти, тем самым подтвердив статус лидера среди недропользователей Томской области.

Александра Рубинштейн

ЭкономикаТомск

4004

30.01.2026

Газ под ногами

Десятилетия соглашений, миллиарды вложений, гигантское Ковыктинское месторождение. Казалось бы, все звезды сошлись над Иркутской областью в громкое слово «газификация»… Но газ в домах иркутян так и остается обещанием на бумаге.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаЖКХПолитикаИркутск

8612

28.01.2026

55 миллионов ушли в никуда: Томск остался без скверов

Администрация Томска умудрилась провалить федеральный национальный проект и была вынуждена вернуть государству 55 миллионов рублей, выделенных на благоустройство. Из-за нерасторопности подрядчиков и отсутствия жёсткого контроля со стороны мэрии город лишился денег на парки и скверы.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоТомск

1006

28.01.2026

Новосибирский тариф. Почему за автоподставы платят обычные водители?

С начала 2026 года стоимость полиса ОСАГО в Новосибирской области взлетела в два с лишним раза, превратив обязательную страховку в предмет роскоши.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортНовосибирск

4640

27.01.2026

Бензиновый обман в Новосибирске: как январский НДС «съел» декабрьские скидки

Новосибирские власти и лояльные СМИ радостно трубят о снижении цен на топливо, ссылаясь на старую статистику за декабрь. Пока в социальных сетях транслируют бодрые анонсы об экономии, водители на заправках наблюдают совсем другую картину: январский рост цен перекрыл уже все прошлые достижения.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОбществоНовосибирск

1082

27.01.2026

Минсельхоз Прибайкалья: кому и кобыла невеста

На днях с легким пшиком разрядилась интрига в правительстве Прибайкалья. Временно исполняющей обязанности министра сельского хозяйства назначена занимавшая должность первого заместителя министра Марина Кожарина.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

7999

27.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

8763

26.01.2026

Скотское молчание: в интервью министр Дармаев не признал эпидемию ящура

Министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев в середине января дал интервью изданию «МК в Бурятии». Чиновник отчитался об успехах по итогам 2025 года. Бабр разобрал тезисы министра и сопоставил их с комментариями фермеров.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияБурятия

13730

22.01.2026

Холдинг «КДВ Групп» полностью перешёл государству: суд отобрал остатки акций у партнёра Дениса Штенгелова*

Тверской районный суд Москвы поставил точку в истории частного владения одним из крупнейших пищевых холдингов страны. Последний лакомый кусок акций компании «КДВ Групп», принадлежавший Игорю Семёнову, официально изъят в пользу государства по требованию Генеральной прокуратуры.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск Россия

9282

22.01.2026

Лица Сибири

Соболь Алексей

Игнатенко Виктор

Лаховский Андрей

Щапов Виктор

Садовская Марина

Поздняков Андрей

Носов Дмитрий

Кириллов Игорь

Кобзев Игорь

Гавриленко Дарья