Страсти вокруг спортзала

Отделение рукопашного боя дворца спорта Чунского района, в котором занимаются 73 подростка, с подачи местных властей может остаться без крыши над головой.

Секцию в 2002 году основал тренер Василий Иванов. Именно он вместе с родителями своих воспитанников поднял из руин здание, из которого сегодня юных бойцов готовы выселить в неприспособленное помещение.

Соответствующего распоряжения мэра Чунского района на этот счёт не было. Родители юных спортсменов и тренер полагают, что прозвучало это указание, скорее всего, в устной форме. Как бы то ни было, но вернувшись с очередных соревнований, они обнаружили, что мебель и спортинвентарь из здания уже вывезены.

Попытки договориться и элементарно добиться правды ни к чему не привели. Чиновники стоят на своём: «Вы будете заниматься в другом помещении, а в ваше здание мы перевозим районный архив». Представители районной власти настаивают на том, что помещение отделения рукопашного боя фактически простаивает. По их оценке, оно задействовано не более, чем на 50%, что и является их основным аргументом.

С этим не согласен Василий Иванов, утверждающий, что в спорном помещении проводится не менее трёх тренировок в день. Пустует оно только в воскресенье. Кроме этого, по его словам, за 11 лет из бюджета на капитальный и текущий ремонт здания в совокупности было выделено всего 22 000 рублей. Это – капля в море. Основные расходы легли на плечи родителей воспитанников Иванова и на него самого.

Прежде чем вступить в конфронтацию с властями, бойцы попробовали провести две тестовые тренировки в предложенном чиновниками помещении. Однако, как утверждает Иванов, спортзал очень мал – при потребности вмещать 18 человек его возможности ограничиваются только восемью подростками.

В думу района, на имя мэра, губернатора и президента направлены письма за подписью руководителя секции и родителей воспитанников Василия Иванова. Авторы послания полагают, что только вмешательство представителей власти уровня не ниже регионального поспособствует тому, чтобы спортзал остался в ведении дворца спорта.

URL: https://www.babr24.com/?ADE=114986

Bytes: 2179 / 2057

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Лаховский, редактор политической информации NewsBabr.com.

На сайте опубликовано 1349 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

1311

23.12.2025

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

897

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

1460

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3971

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

5542

22.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

6131

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5469

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

1235

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7656

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5351

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7525

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4411

18.12.2025

Лица Сибири

Айдаров Александр

Войцехович Елена

Пензина Елена

Семенов Дмитрий

Огородников Петр

Бунев Андрей

Сорокина Юлия

Зубакин Семен

Песчинская Ника

Лапшин Юрий