Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3051

30.04.2013, 09:08

Жители Щёлково обратились к и.о. губернатора Подмосковья

Жители Щелковского района Московской области 24 апреля передали письменное обращение к исполняющему обязанности губернатора области А.Ю. Воробьеву. В нем содержалась просьба к областному руководству инициировать отставку первого замглавы Щелковского района А. Лобяна, ввиду утраты к нему доверия со стороны населения. Кроме этого, в документе высказывалось сомнение в способности главы Щелковского района А. Ганяева взять сложившуюся ситуацию под контроль.

Обращение подписали председатель городского Совета г. Щелково Р. Махмутов и 8753 местных жителя. Судя по высказываниям Н. Челноковой, члена инициативной группы за увольнение Лобяна и народного депутата Щелковского горсовета, жители города потеряли последнее терпение. Против замглавы собирали подписи, в общей сложности, четырнадцать дней, под обращением подписывались целыми семьями. Около 2000 подписей собрано через социальные сети в интернете, начиная с начала этого года.

Причиной недовольства граждан стали многие коррупционные скандалы, сотрясающие район на протяжении нескольких лет. Где-то около месяца назад в прессу просочились данные о расторжении непосредственным руководством района инвестиционного контракта с застройщиками, в согласии с которым город должен был получить немногим больше 400 квартир для очередников, два детских сада, школу, поликлинику и другие общественные, социальные объекты.

На данный момент застройщики освобождены от обременения на сумму около двух млрд. рублей. А проблемы города в социальной сфере, судя по всему, останутся нерешенными. По этому вопросу городской Совет обратился в прокуратуру с пожеланием произвести проверку по данному факту.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3051

30.04.2013, 09:08

URL: https://www.babr24.com/?ADE=114604

Bytes: 1660 / 1660

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут: «семеро с ложкой, один с плошкой»

«Ассоциация "Народный фермер" Чувашии открыла первый агромаркет в России. Чувашия реализовала проект за год. Ну посмотрим, что у нас появится к зиме. И явно без субсидий аренды фермерским хозяйствам».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4333

01.08.2025

Забор на Воскресенской горе: Томск требует защитить святыню

На одном из самых важных мест Томска — возле Воскресенской церкви на Октябрьском взвозе — появился забор. Точка, где открывается лучший вид на город, внезапно оказалась частным участком. По слухам, здесь планировали построить особняк.

Октябрина Тихонова

ОбществоИсторияСкандалыТомск

1245

01.08.2025

Блогнот. VPN ударил по настроениям

Закон о поиске экстремисткой информации в интернете хоть и был принят, но существенно всколыхнул уже, казалось бы, заплывшие безразличием общественные настроения.

Илья Гращенков

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

6535

01.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе в Томске случилось, пожалуй, беспрецедентное для России событие. Нет, это не публичный мат спикера думы Томска. Это как раз бывало и раньше. Максим Забелин, который собрался второй раз стать депутатом, дважды собрал подписи избирателей в подтверждение своего самовыдвижения.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

3880

01.08.2025

Степь в огне: о борьбе с пожарами и халатностью в Монголии

Лето 2025 года выдалось в Монголии особенно жарким, засушливым и ветреным. Эти погодные условия стали идеальной средой для возникновения и распространения лесных и степных пожаров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияЭкологияМонголия

6690

30.07.2025

Партнёрство ради безопасности: Франция обучает монгольских спасателей

На фоне растущей климатической нестабильности и учащающихся чрезвычайных ситуаций Монголия укрепляет международное сотрудничество в сфере гражданской безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

7225

29.07.2025

Инсайд. Про Новосибирск, миграцию и Среднюю Азию

Некоторые уважаемые Telegram-каналы неожиданно вспомнили о существовании «третьего города страны» и «столицы Сибири». Не в экономическом или научном смысле, а в социокультурном значении.

Ярослава Грин

ОбществоНовосибирск

2879

28.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа в «Коммерсанте», страдания по «НеНАШИМ» и Красноярье без интернета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 июля включительно. Реформа в «Коммерсанте» В «Коммерсанте» вышла статья про скандал с муниципальной реформой в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8452

28.07.2025

Телеграм Томска за неделю: недопуск Забелина к выборам, дорога к поликлинике и иск к ФК «Томь»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 июля 2025 года включительно. Недопуск Забелина к выборам Независимому депутату Максиму Забелину отказали в регистрации на выборах в гордуму Томска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСпортТомск

5265

28.07.2025

Тайные миссии и громкие аресты: продолжение дела шпионов в Улан-Баторе

Внутриполитическая борьба в Южной Корее в последние месяцы набирает обороты, напоминая сюжет шпионского триллера. Неожиданным фоном для этого стала Монголия — страна, которую сложно заподозрить в участии в международных интригах.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Корея

5871

28.07.2025

Инсайд. Муниципальная реформа Котюкова – конфликт продолжается

В Красноярском крае разгорается очередной конфликт между местными элитами и региональной властью, на этот раз вокруг муниципальной реформы, которую губернатор Михаил Котюков с энтузиазмом продвигает, невзирая на протесты жителей и депутатов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11888

26.07.2025

«Легенды Барсы» на подходе? Станет ли мечта реальностью

Монгольское спортивное интернет-пространство охвачено радостным волнением. По информации местных медиа, в Улан-Батор якобы собираются легенды ФК «Барселона». Заявлено, что к поездке готовятся Роналдиньо, Пуйоль, Ривалдо и, возможно, Адриано.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортЭкономика и бизнесМонголия

7739

26.07.2025

Лица Сибири

Николаев Александр

Титов Анатолий

Потапов Владимир

Казакова Лариса

Космылин Адрей

Набоков Юрий

Винарский Сергей

Мишенин Алексей

Тенигин Алексей

Поблинков Дмитрий