Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаМир

4299

03.12.2003, 09:31

Избирательные бюллетни взяты под охрану

Бюллетени для голосования на выборах в Государственную Думу поступили сегодня на избирательные участки города. Там они будут храниться под круглосуточной охраной милиции до дня голосования - 7 декабря.

В территориальной избирательной комиссии Свердловского округа большая очередь. С 2 часов дня здесь выдают бюллетени для голосования на думских выборах. Лично в руки представителям участковых комиссий. Получившим пачки с документами полагается сопровождение милиции. С этого момента бюллетени будут находиться под круглосуточной охраной.

Дмитрий Кузнецов, зам. председателя территориальной избирательной комиссии №4: «Производит выдачу избирательных бюллетеней, где члены комиссии получают их вместе с охраной, перевозят на территорию избирательной комиссии, и там оставляют под охраной и хранят до дня голосования».

В Свердловском округе всего 55 избирательных участков. За бюллетенями их представители приезжают по графику. Без десяти три подошла очередь участка под номером 669. Председатель комиссии расписывается во всех необходимых документах и бюллетени увозят. Избирательный участок расположен в 75 школе. Члены комиссии проверили бюллетени, чтобы в них не было никаких помарок. Затем на каждый экземпляр проставят печать. И до дня голосования бюллетени будут храниться в сейфе. Работники избиркомов напоминают, все, кто не смогут в день выборов прийти проголосовать на свой участок, должны заранее взять открепительное удостоверение. Представители комиссий сами голосуют по такому же принципу.

Лидия Чернявская, председатель участковой избирательной комиссии № 669: «Мы берем открепительные, раньше голосовали досрочно, а теперь проголосуем на своем участке, я живу в Юбилейном, проголосую у себя на участке».

По закону на один участок полагается выдавать не меньше 90% бюллетеней от общего числа избирателей. Поэтому с сегодняшнего дня все бюллетени для голосования хранятся в участковых комиссиях, за исключением тех, что остались в резерве территориальных комиссий. А здания, где находятся бюллетени, милицейские посты охраняют не только внутри, но и снаружи.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаМир

4299

03.12.2003, 09:31

URL: https://www.babr24.com/?ADE=10304

Bytes: 2092 / 2092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2082

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

6699

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

3866

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

3812

16.06.2025

Куда ушли 130 миллионов и 800 тёлок? Аудит фермерских грантов в Бурятии показал тотальное беззаконие

Счётная палата Бурятии в июне проверила, как минсельхоз распределял гранты на семейные фермы с 2020 по 2024 год, и, похоже, нашла там ещё одну «папочку» в уголовное дело экс-министра Галсана Дареева.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

4055

16.06.2025

Первые итоги праймериз и карты в рукавах новосибирских кандидатов

До выборов осталась прожить «маленькую жизнь» – неполные три летних месяца. Но уже сегодня можно говорить об итогах первых праймериз и выстраивать некоторые прогнозы относительно осеннего политического будущего региона. Ситуация вырисовывается неоднозначная.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

2606

16.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3599

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6012

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

2455

16.06.2025

Монголия ставит на чужих. Дефицит специалистов открывает рынок для иностранных рабочих

Министр труда Л. Энх-Амгалан в июне заявил о дефиците рабочей силы в Монголии. Бабр изучил официальные данные о рынке труда страны, чтобы понять, что создаёт нехватку кадров и толкает бизнес нанимать иностранцев. Экономика Монголии нуждается в рабочих руках, но не находит их внутри страны.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

2781

16.06.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за май 2025 года. Строительство домиков для вечеринок в жилой зоне — правда? Или волноваться пока рано?

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозЭкологияТомск

4227

15.06.2025

Инсайд. Говорит Москва: что будет, если Мазур не сдюжит?

Кое-какие мысли по поводу недавнего заседания межведомственной рабочей группы по вопросам развития промышленного кластера, что прошло в федеральном Минпромторге.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоКак по-писаномуТомск

7824

14.06.2025

Лица Сибири

Самойличенко Владимир

Захаров Руслан

Басюк Виктор

Новосельцев Петр

Мухамедьяров Рустам

Фекета Анна

Володин Вячеслав

Торопов Кирилл

Барташов Александр

Боровиков Алексей