Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6658

25.12.2011, 21:11

Выступление на митинге 24 декабря участников Байкальского движения

Уважаемые сограждане!

Печальная особенность национальной системы государственного управления состоит в ее неизменной доступности и привлекательности для наиболее отмороженных любителей халявы.

Рассевшись по всевозможным ветвям древа государственной власти, эти птички, в соответствии с известными принципами Питера, тут же нахально ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ самих себя, любимых, с государством, а свои личные интересы - с государственными, подкрепляя свои привилегии различными антиконституционными законами.

Созданная подполковником, под вывеской властной вертикали и под видом партии Единая Россия, - именно такая пирамида коррупции, воровства и беззакония КРАЛА, КРАДЕТ, и впредь будет КРАСТЬ у нас как нашу природу, недра, леса и Байкал, так и наши свободы, нашу безопасность, наше образование и наше право на честный и достойно оплачиваемый СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ труд, а не в одних лишь охранных или силовых структурах.

Сегодня придворной свите подполковника, чтобы и дальше делать своего "короля", понадобилось украсть еще и наши голоса - в нарушение не только законов РФ, но и закона нормального распределения, являющегося уже законом природы, который просто НА ТЕОРЕМНОМ уровне ДОКАЗЫВАЕТ ФАКТ ФАЛЬСИФИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ всех наших ГОЛОСОВАНИЙ, начиная уже с 2003 года.

Уважаемые сограждане! Завтра мы и наши дети останемся вообще БЕЗ выбора и БЕЗ будущего, если сегодня не остановим этот административно-воровской беспредел. Если не вспомним сами и не напомним придворным кремлевским "королевским волшебникам", что Конституция РФ как Основной Закон - это правила двустороннего, а не одностороннего движения, это договор о ВЗАИМНЫХ обязательствах власти и населения, а не средство обмана, унижения и порабощения власть имущими избравшего их народа.

Нарушение Основного закона РФ со стороны московских вельмож и ЦИК автоматически освобождает и все остальное общество от его исполнения.

И тот, кто творит и провоцирует такой правовой беспредел, и является настоящим врагом государства и населения РФ. Мы решительно предостерегаем этих пернатых игроков нашими голосами и жизнями от подобных опасных провокационных и противозаконных действий и безграмотных заблуждений.

Наискорейшей психологической помощью ИМ в РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИИ себя с государством стало бы сегодня всенародное ТРЕБОВАНИЕ немедленной отмены как результатов последнего голосования, так и ВСЕХ привилегий, превративших Государственную Думу в пожизненную КОРМУШКУ, и требование абсолютного запрета на третий депутатский и президентский срок, так как именно несменяемость и порождает коррупцию.

Для прошедших в Думу партий сегодня настал момент истины: они должны сдать свои мандаты, если хоть одно слово в их названиях имеет реальный смысл, если они действительно народные избранники, а не просто клещи, присосавшиеся к телу российской государственности:

Если честный депутат - сдай ворованный мандат.

Если мы сейчас не вернем свои голоса, украденные 4 декабря, то 4 марта мы уже ничего не сможем сделать.

Подполковнику же для РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ себя с государством, вероятно, понадобится персональная психологическая помощь, например, из Интернета:

ТРЕТИЙ СРОК

Оставь-ка, подполковничек, Страну уже в покое, -
Ни СТАЛИНА, ни ПИНОЧЕТА роль не по зубам ТЕБЕ.
Не то Стране придется сотворить с ТОБОЙ такое,
Что не помогут ни ОМОН, ни МВД, ни ФСБ.

В глаза лишь врать да воровать ТЫ только и способен,
За регионом холуям своим сдавая регион.
Как насмерть перепуганный хорек, ТЫ только вечно злобен,
А за душою у ТЕБЯ только один, - сортирный лексикон.

ТЫ жаждешь снова САМ СЕБЯ назначить президентом,
Как первый в Зоне "либерал" и "демократ"?
И не желаешь больше ждать удобного момента,
Чтобы вернуть нас лет на семьдесят назад?

Нет, ТЫ, конечно, тоже не обременен ни совестью, ни честью.
Только ТВОЯ харизма вся - лишь телевизионная молва.
И хоть ТЫ и изъеден также, словно оспой, завистью и лестью,
Даже утроенный, останешься лишь трижды ВОВОЙ номер два.

Как ТЫ ни пыжься, только время не остановить,
ТВОЕ же только тает нынче все быстрее.
И ТЫ напрасно вознамерился сменить,
Того, который первым оказался в Мавзолее.

Сергей Коренблит, профессор ИГУ

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6658

25.12.2011, 21:11

URL: https://www.babr24.com/?ADE=101085

Bytes: 4406 / 4146

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе в Томске случилось, пожалуй, беспрецедентное для России событие. Нет, это не публичный мат спикера думы Томска. Это как раз бывало и раньше. Максим Забелин, который собрался второй раз стать депутатом, дважды собрал подписи избирателей в подтверждение своего самовыдвижения.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

503

01.08.2025

Степь в огне: о борьбе с пожарами и халатностью в Монголии

Лето 2025 года выдалось в Монголии особенно жарким, засушливым и ветреным. Эти погодные условия стали идеальной средой для возникновения и распространения лесных и степных пожаров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияЭкологияМонголия

5331

30.07.2025

Партнёрство ради безопасности: Франция обучает монгольских спасателей

На фоне растущей климатической нестабильности и учащающихся чрезвычайных ситуаций Монголия укрепляет международное сотрудничество в сфере гражданской безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6235

29.07.2025

Инсайд. Про Новосибирск, миграцию и Среднюю Азию

Некоторые уважаемые Telegram-каналы неожиданно вспомнили о существовании «третьего города страны» и «столицы Сибири». Не в экономическом или научном смысле, а в социокультурном значении.

Ярослава Грин

ОбществоНовосибирск

2409

28.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа в «Коммерсанте», страдания по «НеНАШИМ» и Красноярье без интернета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 июля включительно. Реформа в «Коммерсанте» В «Коммерсанте» вышла статья про скандал с муниципальной реформой в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7411

28.07.2025

Телеграм Томска за неделю: недопуск Забелина к выборам, дорога к поликлинике и иск к ФК «Томь»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 июля 2025 года включительно. Недопуск Забелина к выборам Независимому депутату Максиму Забелину отказали в регистрации на выборах в гордуму Томска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСпортТомск

4222

28.07.2025

Тайные миссии и громкие аресты: продолжение дела шпионов в Улан-Баторе

Внутриполитическая борьба в Южной Корее в последние месяцы набирает обороты, напоминая сюжет шпионского триллера. Неожиданным фоном для этого стала Монголия — страна, которую сложно заподозрить в участии в международных интригах.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Корея

4885

28.07.2025

Инсайд. Муниципальная реформа Котюкова – конфликт продолжается

В Красноярском крае разгорается очередной конфликт между местными элитами и региональной властью, на этот раз вокруг муниципальной реформы, которую губернатор Михаил Котюков с энтузиазмом продвигает, невзирая на протесты жителей и депутатов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10940

26.07.2025

«Легенды Барсы» на подходе? Станет ли мечта реальностью

Монгольское спортивное интернет-пространство охвачено радостным волнением. По информации местных медиа, в Улан-Батор якобы собираются легенды ФК «Барселона». Заявлено, что к поездке готовятся Роналдиньо, Пуйоль, Ривалдо и, возможно, Адриано.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортЭкономика и бизнесМонголия

6863

26.07.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Холодное лето 2025 года на следующей неделе вступает в свой последний месяц, а реальные и политические заморозки случились уже на этой. Устранен из выборного процесса слишком деятельный депутат Думы Томска Максим Забелин, который при нынешних скудных раскладах мог бы и спикером городской думы стать.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5808

25.07.2025

Нам пишут. «Да и фермер ли он вообще, этот Болсуновский?»

В начале июля этого года в Волгоградской области прошло масштабное мероприятие – День Всероссийского поля 2025.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5944

24.07.2025

Монголия и Кыргызстан: союз традиций и прогрессивного курса

Монголию и Кыргызстан объединяет гораздо больше, чем просто географическая близость. Эти две демократические страны Центральной Азии выступают в качестве активных проводников принципов свободы, взаимоуважения и открытости в регионе.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

8651

24.07.2025

Лица Сибири

Волков Аркадий

Васильев Михаил

Шеверда Сергей

Гендин Олег

Данилов Александр

Дудин Петр

Литвиненко Вадим

Антоненко Александр

Ступко Павел

Шкурбицкий Василий