Экс-владельца компании «Бypятпpoeктpecтaвpaция» осудили в Чите за дачу взяток

В Забайкальском крае вынесли приговор Владимиру Батуеву, бывшему владельцу компании «Бypятпpoeктpecтaвpaция» и создателю New Media Group, в которую входят газеты «Новая Бурятия», «МК в Бурятии», телекомпания «МИР», информагентство «Восток-Телеинформ». Его признали виновным в даче взяток в крупном и особо крупном размерах, а также посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом 14 ноября сообщил краевой следком.

По данным СК, Батуев, будучи представителем коммерческой фирмы, платил откаты руководителям ГКУ «Служба единого заказчика» Забайкалья за помощь с госконтрактами на возведение социальных объектов. Речь идет о многоквартирных домах в Чите, школе-детсаде в поселке Могзон, реконструкции театра кукол в Чите. Суммы откатов варьировались от 150 тысяч рублей до 3,5 миллиона.

«Кроме того, подсудимый выступил посредником в даче взятки при заключении контракта на строительство Краевой детской клинической больницы в сумме 8 млн рублей руководителям «Службы заказчика», за что получил от них вознаграждение в размере 4 млн рублей», - рассказали в ведомстве.

По итогу Батуева приговорили к пяти годам в колонии строгого режима и штрафу в размере 55 миллионов рублей.

Ранее на Бабре

Экс-главу управления капстроительства Бурятии осудили за взяточничество в Забайкалье

Фото: портал ZAB.TV

URL: https://www.babr24.com/zab/?IDE=253384

Bytes: 1620 / 1327

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.08 21:34
Валентин Богданов возглавил оркестр Театра оперы и балета

06.08 18:46
В Новосибирске начали демонтаж старого моста через Тулу

06.08 18:42
В Красноярске родители жалуются на нехватку вакцины для новорождённых. Что говорят в Минздраве?

06.08 18:38
Красноярский край стал лидером по продаже леса на бирже

06.08 18:35
Красноярская писательница Анна Джейн снова возглавила рейтинг самых издаваемых авторов в России

06.08 18:17
Правительство Монголии встало на защиту исторического дворца Богдо-хана

06.08 17:47
В красноярском Солнечном готовится новый проект КРТ. Что там будет?

06.08 17:40
Создатель дихлофоса выступит свидетелем на суде по делу о гибели детей в Красной Сопке

06.08 17:06
В Красноярском крае острый дефицит врачей. Сколько специалистов не хватает?

06.08 16:42
Джидинский район получит 6,5 миллиона на развитие сельского хозяйства

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Забайкалье)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

39153

28.12.2022

Инсайд. Как экс-директор "Иркутскавтодора" Алексей Котов попался на взятке

В Чите за получение взятки задержан широко известный в узких кругах специалист по освоению дорожных бюджетов Алексей Котов. Фото из открытых источников Он известен тем, что несколько месяцев, в 2012-2013 годах, работал директором муниципального "Иркутскавтодора" в г.

Анна Амгейзер

КриминалРасследованияСкандалыИркутск Забайкалье

63268

21.04.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

49068

24.01.2022

Лица Сибири

Будаева Светлана

Головков Михаил

Куранов Александр

Красноштанов Александр

Носов Дмитрий

Воронцов Юрий

Григоров Антон

Намдаков Даши

Савельев Виктор

Дорош Сергей