Пепел

© Babr24.com

ПолитикаТомск

25838

03.09.2021, 22:08

Маразм крепчает: Ксению Фадееву обвиняют в ДТП, которого не было

Независимому депутату думы города Томска Ксении Фадеевой грозит лишение прав и административный арест за то, что она якобы поцарапала чужую машину, а после скрылась с места ДТП. На видеозаписях, предоставленных в ГИБДД, четко видно, что никакого столкновения не было, а сами сотрудники признаются, что дело развернуто по указу «сверху».

Фото: ТВ2

1 сентября Ксении Фадеевой позвонили сотрудники ГИБДД и сообщили, что 26 августа, выезжая с парковки по адресу Тверская 100, депутат поцарапала бампер стоящей рядом машины, после чего самовольно покинула место ДТП.

Фадеева принялась разбираться в ситуации. По адресу Тверская, 100 в Томске расположен салон красоты «Ingenium». В нем работает парикмахер Наталья Федосеева, которой и принадлежит якобы поцарапанная машина. Фадеева созвонилась с ней. По словам депутата, во время разговора Федосеева реагировала довольно нервно – однако, согласилась встретиться на месте аварии на следующее утро.

На месте встрече Фадееву ждали сотрудники ГИБДД, проводившие осмотр машины. С Федосеевой, несмотря на договоренность, она не встретилась – та просто не явилась.

3 сентября Ксения получила доступ к записям камер наблюдения, установленных на здании салона.

«Сотрудник ГИБДД Евгений Олегович Макаров опускает глаза и говорит следующее "Ксения Владиславовна... Ну, в общем, я посмотрел видео. Столкновения нет. Но... В общем... Руководство областного ГИБДД запретило нам прекращать производство по делу, когда увидело Вашу фамилию. Сейчас будет составлен протокол и сегодня будет суд". Дальше были стандартные фразы "Ну Вы же понимаете, что по Вам особая ситуация...Нам сказали...Ничего не можем сделать". На мой прямой вопрос "Вам не стыдно этим заниматься?". Был прямой ответ "Стыдно". А дальше была речь, что у нас дети и так далее и тому подобное». (Пунктуация и орфография автора сохранены)».

Сотрудники ГИБДД уверяли Фадееву, что суд прекратит дело за отсутствием состава преступления. На замечание депутата о том, что судья точно так же скажет, что у него есть дети, слов у них не нашлось – лишь стыдливо опущенные в пол глаза.

Суд по делу о ДТП должен был состояться в пятницу, 3 сентября. Однако заседание отменили – судья вернула материал в ГИБДД на доработку.

Сама Ксения предполагает, что ее хотят закрыть на время избирательной кампании – от греха подальше от театра выборов.

Наталья Федосеева на связь с редакцией не вышла. «Бабр» продолжит следить за развитием ситуации.

Пепел

© Babr24.com

ПолитикаТомск

25838

03.09.2021, 22:08

URL: https://www.babr24.com/tmk/?ADE=218469

Bytes: 2551 / 2437

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Пепел.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Депутатский контроль. Сергей Автомонов не любит публичность, но любит деньги

Томский депутат Законодательной думы с большими карманами, он не любит публичность, однако после окончания учёбы сразу пошёл строить свою уже вполне удавшуюся карьеру в политике. Сам зарабатывает миллионы, а жена и вовсе опережает мужа по доходам в несколько раз.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

5811

22.06.2026

Дорожное дно: администрация Томска годами игнорирует разбитую дорогу на Нефтяной

Жители микрорайона Нефтяной в Томске уже несколько лет пытаются добиться ремонта разбитой дороги и внутриквартальных проездов. Тысячи людей ежедневно передвигаются по глубоким выбоинам, рискуя повредить автомобили, а городские власти объясняют отсутствие работ нехваткой финансирования.

Октябрина Тихонова

ПолитикаБлагоустройствоОбществоТомск

8964

18.06.2026

Депутатский контроль. Красноречивый и понимающий врач-педиатр Сергей Винокуров

Депутат Законодательной думы Томской области седьмого созыва, единоросс и просто дежурный врач-педиатр. Сергей Винокуров отдал многие годы работе в районных больницах Каргасокского района. Он пришёл в политику, но медицина от него не ушла.

Андрей Тихонов

ПолитикаЗдоровьеНедвижимостьТомск

11221

17.06.2026

Праймериз ЕР в Томской области: разбор Бабра

С 25 по 31 мая 2026 года прошло предварительное голосование «Единой России». В Томской области определились кандидаты для участия в осенних выборах в Госдуму РФ и Законодательную думу ТО. 15 июня местное отделение ЕР утвердило первую пятёрку претендентов на мандаты регионального парламента.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

10205

17.06.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за май 2026 года. Ужасное состояние дорог с вечными битвами между подрядчиками и властями, отсутствие желающих делать ремонт теплосетей за полмиллиарда и размывающие всё на своём пути паводки. 3.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьЭкологияТомск

14297

12.06.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Сергей Кухальский не смог набрать достаточного количества голосов в предварительном голосовании ни на 180-м Томском одномандатном избирательном округе по выборам в ГД РФ, ни по партийным спискам в Законодательную думу Томской области по 5-й территориальной группе.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

12702

12.06.2026

Томск в отчётах и реальности: почему томичи закидали дизлайками доклад Дмитрия Махини

Дума Томска единогласно приняла отчёт мэра Дмитрия Махини о работе администрации за 2025 год. Однако за парадными цифрами чиновников и единодушием 32 депутатов скрывается суровая реальность, вызвавшая у жителей волну негодования.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

13355

09.06.2026

Инсайд. Щедрость Махини

Казалось, что томской мэрии надо поставить «пять с плюсом» за решение конфликта с учеными по поводу работы ландшафтной комиссии.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

12886

08.06.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Поскольку официально начало работать правительство Томской области, губернатор вышеупомянутого региона Владимир Мазур со спокойной душой отбыл на Санкт-Петербургский международный (преимущественно китайский) экономический форум.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

11931

07.06.2026

Инсайд. Томский обзор

Как и следовало ожидать, областные депутаты без особых промедлений согласовали кандидатуру Алексея Кондратьева, вице-губернатора по строительству и архитектуре, на должность председателя регионального правительства.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

14620

07.06.2026

Правительство без министров: как в Томске сменили вывеску, но оставили старые кадры

1 июня 2026 года Томская область официально перешла на новую систему управления, при которой привычная администрация стала правительством.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

15185

05.06.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Михаил Киселёв, Илья Леонтьев, Владимир Самокиш, Оксана Козловская и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

14488

05.06.2026

Лица Сибири

Обухов Александр

Бадашкеева Октябрина

Федоров Андрей

Тахтеев Вадим

Ворончихина Варвара

Акбулатов Эдхам

Маценко Дмитрий

Чайкисова Анастасия

Шавенкова Анна

Макушенко Елена