Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаРасследованияНовосибирск

11081

03.03.2026, 12:06

В Новосибирске утвердили обвинение сотруднику налоговой службы

В Новосибирске бывшему сотруднику налоговой службы утвердили обвинение в получении взятки и разглашении налоговой тайны. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемый с августа 2023 по февраль 2025 года за денежное вознаграждение незаконно предоставлял представителю коммерческой организации сведения, составляющие налоговую тайну, в том числе связанные с проведением налоговых проверок в отношении данного юридического лица. За незаконные действия сотрудник налоговой службы с августа 2023 года по февраль 2025 года получил взятку в виде денег в общей сумме 2,8 миллиона рублей», – рассказывают в надзорном ведомстве.

Бывшему сотруднику УФНС по НСО инкриминируют часть 6 статьи 290 и часть 3 статьи 183 УК РФ – получение взятки и незаконное разглашение сведений, составляющих налоговую тайну. Центральный районный суд рассмотрит уголовное дело по существу.

Фото: из открытых источников

Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаРасследованияНовосибирск

11081

03.03.2026, 12:06

URL: https://www.babr24.com/nsk/?IDE=289087

Bytes: 1085 / 955

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Новосибирск)

Эпидемия втайне, фермеры в убытках: почему Новосибирская область рискует остаться без молока

Сельское хозяйство Новосибирской области переживает тяжелейший спад, какого регион не видел уже долгое время. По данным официальной статистики, производство молока и поголовье крупного рогатого скота сократились почти на 15%.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоНовосибирск

5969

15.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1158

10.09.2026

Запоздалая щедрость Кудрявцева: кому в Новосибирске поднимут зарплаты на 7,5%

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев анонсировал с 1 октября долгожданную индексацию окладов для работников муниципальных учреждений, не подпадающих под майские указы президента.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОфициозЖКХНовосибирск

8872

09.09.2026

Инсайд. Цифровой рубль: пробный старт

Первый в стране билет на пригородный поезд, оплаченный цифровым рублём, оформлен в Новосибирске. Пассажир, ехавший до станции «Сеятель», заплатил 50 цифровых рублей из 100, имевшихся в кошельке. Операция прошла по QR-коду без комиссии.

Василий Чайкин

ЭкономикаНовосибирск Россия

2554

04.09.2026

Татьяна Эссауленко и Корпорция развития: «Нашей стае нужен новый вожак»

В Новосибирской области Татьяна Эссауленко уже не в первый раз приходит к власти, хотя гендерные предрассудки до сих пор имеются в политическом сообществе. Жаль, что, несмотря на уникальные возможности, женщина каждый раз подтверждает стереотип, а не опровергает.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

12349

28.08.2026

Золотой полис: Новосибирскую область готовят к новому скачку цен на ОСАГО

Страховые компании вновь вернулись к привычным жалобам на свои колоссальные убытки и неминуемое подорожание «автогражданки».

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОбществоНовосибирск Россия

3394

26.08.2026

Новый способ облажаться. «Народные облигации» в деле

Правительство Новосибирской области поверило в себя и решилось на «народные облигации». Областной Минфин планирует привлечь средства непрофессиональных инвесторов для благоустройства скверов и парков.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоПолитикаНовосибирск

15030

25.08.2026

Смелости и поддержки нет. Пешеходизация Ленина заморожена

В столице Сибири власти, депутаты и частный бизнес снова не могут прийти к взаимопониманию. Вопрос пешеходизации части улицы Ленина поднимается уже не первый год, и всё никак не может разрешиться. Желание сделать улицу пешеходной есть, а денег нет.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоНовосибирск

5030

20.08.2026

«Байкальский капкан»: как следствие и завод «СЕВЕРБОАТ» хоронят правду о гибели людей

Бабр представляет эксклюзивное расследование, в котором подробно разбирает, почему уголовное дело о крушении 18-местной аэролодки на Байкале превращается в историю возможной круговой поруки.

Есения Линней

ЭкономикаТуризмРасследованияБайкал Новосибирск Бурятия

26723

20.08.2026

WiFi, барбершоп и кешбэк под запретом. Русификация в Новосибирске

С 1 марта 2026 года в силу вступил закон о защите русского языка. Для одних он предоставил доступ к пониманию того, что и так было понятно; для других — наложил дополнительные внушительные траты, и это на фоне и без того имеющегося кризиса.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

4661

19.08.2026

Новосибирский бензиновый цирк: трёхзначные ценники, гаснущие перед президентом табло и бумажные соглашения

Топливный кризис в Новосибирской области достиг точки, где экономика уступает место чистой магии.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаСкандалыНовосибирск

17542

17.08.2026

Страховщики срывают куш: почему новосибирцы заплатят за ОСАГО больше, а при ДТП получат копейки

Автомобилистов Новосибирской области загоняют в финансовую ловушку. Цены на полисы ОСАГО ползут вверх для большинства водителей, а Министерство финансов готовится законодательно урезать шансы на полноценный ремонт после аварий.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортНовосибирск Россия

19297

13.08.2026

Лица Сибири

Ширяев Вячеслав

Фалейчик Юрий

Харитонов Арнольд

Гаськов Александр

Бредний Раиса

Аргучинцев Александр

Сухорученко Владислав

Геевский Олег

Попов Олег

Моисеев Денис