Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаЖКХНедвижимостьНовосибирск

5654

30.01.2023, 17:01

В Новосибирской области объявили мобилизацию техники для уборки снега

В Новосибирске на протяжении недели наблюдаются сильные снегопады. Областные службы помогут с техникой для уборки города.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отчитался о ситуации в городе на оперативном совещании правительства региона.

«В связи с обильными снегопадами в Новосибирске всю прошлую неделю коммунальные службы занимались основной проблемой — уборкой дорог и вывозом снега с территории города. Ежесуточно работает от 400 до 500 единиц техники. Из них 111 привлеченной техники и не только собственной ДЭУ. За неделю вывезено более 140 тысяч кубометров. Дано поручение проводить контроль, и будут подвергаться наказанию те организации, которые не содержат надлежащим образом свои территории», — говорится в докладе мэра Новосибирска.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил областным службам помочь Новосибирску с различной техникой для очистки города.

«Поручаю Костылевскому и Колмакову провести переговоры, чтобы технику мобилизовать для вывоза снега. Понятно, что у строителей сезон круглогодичный, но земляные работы преимущественно летом проводятся, поэтому экскаваторы и самосвалы свободные наверняка есть. Пусть помогут», — дал поручения министру транспорта и министру строительства губернатор области.

Фото: ksonline.ru

Читайте нас в Телеграме!

Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаЖКХНедвижимостьНовосибирск

5654

30.01.2023, 17:01

URL: https://www.babr24.com/nsk/?IDE=240904

bytes: 1436 / 1280

Поделиться в соцсетях:

Последние новости

29.03 15:18
Байкал входит в сейсмоспокойный период

29.03 14:50
Новосибирский депутат, который сбил ребенка, получил десять месяцев исправительных работ

29.03 14:43
Председатель СКР заинтересовался обрушением крыши в новосибирском доме

29.03 14:30
В Усть-Илимском районе умерла выходившая к людям голодная рысь

29.03 12:12
Власти Красноярского края снова попытаются продать Бархатовскую птицефабрику за ₽1 миллиард

29.03 11:35
Сквер в микрорайоне Приморский в Иркутске будет на участке для расширения улицы Якоби

29.03 11:06
В прокуратуре Ленинского района Томска 30 марта – «горячая линия» по защите прав дольщиков

29.03 10:55
Томского полицейского подозревают в получении взятки

29.03 10:52
Двое иркутян открыто торговали наркотиками. Наторговали на 8 и 9 лет

29.03 10:42
Туристка в качестве сувенира привезла в Россию из Индии радиоактивный вулканический песок

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Королевский крокет в Новосибирском Зазеркалье: губернатор отчитался Заксобранию

Губернатор Андрей Травников выступил с ежегодным отчетом перед областным парламентом. Кукушка хвалит петуха – именно так можно назвать эти именины чиновничьих сердец. Оказывается, у Закособрания никаких замечаний к работе губернатора и его отчету нет и быть не может. У нас готов ЛДС? Yes!

Анна Леро

ПолитикаМаразмОбществоНовосибирск

1650

28.03.2023

Телеграм Новосибирска за неделю: депутаты с огнеметом, министр без маникюра и нападение хакеров на дорожников

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 марта 2023 года включительно ЛДПР жжет Депутаты подались в испытатели. В данное время двое из них пытают гололед – в прямом смысле.

Анна Леро

ПолитикаМаразмЖКХНовосибирск

2090

27.03.2023

Инсайд. В Новосибирске запретили точечную застройку? Да ладно!

В конце 2020 года был подписан закон, который внёс в градостроительный и жилищный кодексы РФ понятие комплексного развития территорий. В это понятие входит два направления.

Анна Леро

ПолитикаОбществоЖКХНовосибирск

4128

24.03.2023

В дорожно-эксплуатационном учреждении Новосибирска поселился полтергейст, ворующий документы

Про трэшовое состояние новосибирских дорог с начала весны не написал только ленивый. На самый насущный вопрос: доколе? – журналисты и простые граждане получали от мэрии и дорожников весьма разнообразные ответы.

Анна Леро

ПолитикаМаразмЖКХНовосибирск

4659

23.03.2023

Призраки недовольны, или Очередной хилокский маразм

Мэрия в Новосибирске не спит и каждый день готовится устроить очередную пакость. Главной их гадостью на данный момент является дело Клещихинского кладбища.

Адриан Орлов

ПолитикаЗдоровьеЭкономика и бизнесНовосибирск

5433

22.03.2023

24 сессия Горсовета: неведомая фигня вместо ЛДС и 30-метровая «свечка» вместо детского сада

«Родила царица в ночь не то сына, не то дочь; не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку». Вы не поверите, но это сказочка про наш ЛДС. О том, что депутаты ввели в эксплуатацию неведомо что, стало известно на 24 сессии Горсовета Новосибирска, прошедшей сегодня, 22 марта.

Анна Леро

ПолитикаМаразмСобытияНовосибирск

11852

22.03.2023

Новосибирский художник должен быть голодным и... бездомным. За геноцидом мастерских в столице Сибири стоит Заксобрание?

«Изучайте правила как профессионал, чтобы вы могли нарушить их как художник», – советовал коллегам Пабло Пикассо. В Новосибирске правила пока нарушают представители власти – в отношении художников, которые в столице Сибири, безусловно, профессионалы.

Анна Леро

ПолитикаКультураСкандалыНовосибирск Томск

4116

21.03.2023

Опять на те же грабли, или Демократичных выборов не будет

Посидели политики Новосибирска, подумали и решили, зачем рисковать, подтасуем выборы губернатора. Не так ли? Скандал с голосованием мёртвых душ на Госуслугах ещё не забыт, а тут уже новый намечается. Результат очевиден — честных выборов не будет.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоМаразмНовосибирск

5956

19.03.2023

Инсайд. Единороссы Новосибирска собираются через суд возвращать прямые выборы мэра

«Ведомости» сообщают, что «Единая Россия» столкнулась со сложностями при отмене выборов мэра Новосибирска. Партия власти формирует в горсовете коалицию с участием внефракционных депутатов, чтобы внести изменения в устав.

Анна Леро

ПолитикаСкандалыОбразованиеНовосибирск Томск

5505

17.03.2023

Новосибирск — город каток, или Как научиться кататься на коньках?

Столица Сибири, казалось бы, должна быть городом науки и высшего образования, но в действительности всё куда интереснее. Мэрия решила приобщить местных ботаников к активному образу жизни, а также сменить вид деятельности с научного на спортивный.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоМаразмНовосибирск

9631

15.03.2023

Инсайд. За отменой прямых выборов мэра в Новосибирске стоит Геннадий Зюганов?

Отмена прямых выборов мэра Новосибирска, решение за которое Законодательное собрание Новосибирской области приняло две недели назад, спровоцировала обсуждение среди политологов и аналитиков перспективы дальнейшей и окончательной отмены прямых мэрских выборов в остальных регионах.

Анна Леро

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск Томск Бурятия

5837

15.03.2023

Сорок пятый элемент. Чиновничьи закрома новосибирского депутата Барсукова

Совсем скоро появятся налоговые декларации новосибирских чиновников и депутатов за 2022 год. А пока продолжаем заглядывать в их закрома за год позапрошлый. Там тоже немало интересного, да и не ко всем мы успели свой любопытный журналистский нос сунуть.

Анна Леро

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

5303

14.03.2023

Лица Сибири

Кондрашов Виктор

Серебряков Иван

Звонарев Сергей

Потапов Владимир

Сендзяк Владимир

Широглазов Андрей

Степанов Павел

Ощерин Леонид

Шимко Дмитрий

Бояринова Наталия