Артур Скальский

© Саентологическая церковь Москвы

Общество Россия

2469

13.11.2006, 17:20

Отец умирает от болезни, вызванной приёмом наркотиков

12 ноября 2006 года на Славянской площади, в центре г. Москвы, проведена просветительская акция против наркотиков. Подобные акции уже несколько лет организует Саентологическая церковь Москвы в рамках просветительской кампании: «Операция «Планета Земля без наркотиков».

Ситуация с наркотиками выглядит следующим образом. В результате отравлений алкоголем в России в 2005 году умерло 35.929 человек - по данным Роспотребнадзора. В 2004 году - погибли 42 тысячи 715 человек, а в 2003 году - 40 тысяч 567 человек». «В России растет смертность от передозировок наркотиками», - заявил в Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН) заместитель директора В.Зубрин. Если, по экспертным данным, в 2004 году от наркотиков в России умерло 70 тысяч человек, то в 2005 году умерло 100 тысяч. "Это страшные цифры", - отметил В. Зубрин и добавил, что незаконный оборот наркотиков в России оценивается в 15 миллиардов долларов в год. Федеральная служба РФ по наркоконтролю оценивает количество наркоманов в России в миллионы человек (от трех до восьми миллионов).

На протяжении пятнадцати лет Церкви Саентологии являются достоверным источником информации в современном обществе и играют важную роль в формировании общественного мнения и молодёжной культуры без наркотиков. Именно саентологи сообщают обществу правду о наркотических средствах, чтобы уберечь молодых людей от наркотического рабства и остановить тех, кто на горе наших детей делает миллиардные прибыли. Именно поэтому Саентологическая церковь Москвы уже отводит главную роль в борьбе с наркоманией профилактике и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи города. На Славянской площади в морозный день саентологи собирали подписи у прохожих под клятвой о том, что они будут сообщать окружающим об опасности наркотиков, вооружая их брошюрами «Вся правда о наркотиках». Около 600 москвичей и гостей столицы получили личные экземпляры таких брошюр. Школьники оставили свои координаты для того, чтобы им прочитали лекции о вреде наркотиков прямо в их школах для каждого класса. Пагубность наркотиков трудно переоценить. Турист из Америки сообщил о своём отце, который умирает от болезни, вызванной приёмом наркотиков, несмотря на то, что он прошел курс реабилитации у психиатра. Такие примеры не могут оставить никого равнодушным. В ходе разговора с организаторами акции женщина из провинциального города, обеспокоенная ситуацией на её родине, решила изменить положение дел и приняла предложение о сотрудничестве. Она решила проводить лекции «Правда о наркотиках» в своём городе.

Саентологическая церковь Москвы приглашает всех заинтересованных лиц объединиться в борьбе с наркотическим злом и готова поделиться практическим руководством «Вся правда о наркотиках», где изложена методика антинаркотического просвещения.

Артур Скальский

© Саентологическая церковь Москвы

Общество Россия

2469

13.11.2006, 17:20

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=33884

Bytes: 2793 / 2793

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Зубков Александр

Головков Михаил

Дячук Руслан

Курганская Галина

Лувсанвандангийн Болд

Миль Михаил

Серышев Анатолий

Белокобыльский Сергей

Левченко Сергей

Малышенко Виктор