Артур Скальский

© Babr24.com

Происшествия Россия

3086

20.05.2006, 11:07

Правительство России - против обманутых вкладчиков

В Москве ОМОН разогнал митинг обманутых вкладчиков долевого строительства, проходивший в пятницу на Горбатом мосту около здания правительства России.

Всех митингующих, в том числе женщин с детьми и пожилых людей, погрузили в автобусы и увезли в неизвестном направлении. Палаточный городок ликвидирован.

Среди задержаных - в основном женщины, которые в момент задержания громко кричали, прося о помощи. Многие из задержаных избиты. Задержаны также журналисты центральных изданий.

19 мая милиция выдвинула ультиматум: митингующие должны разойтись до 00:00 20 мая, в противном случае ОМОН начинает штурм палаточного городка. По данным наблюдателей, штурм начался до наступления полуночи. Генерал милиции Вячеслав Козлов заявил, что разгон митинга санкционирован московской прокуратурой.

Обманутые вкладчики, пострадавшие в результате двойной продажи жилья, митинговали на Горбатом мосту в течение 19 мая, требуя встречи с кем-нибудь из чиновников в приемной Дома правительства.

Вечером 19 мая к митингующим приехали депутаты Госдумы и заместитель министра строительства Московской области, однако участники акции протеста заявили, что они больше не верят обещаниям и требуют, чтобы чиновники дали им письменные гарантии того, что дольщики все-таки получат обещанные квартиры.

По мнению правых сил, разгон митинга - явное свидетельство полного коллапса, беспомощности и антинародного характера существующего политического режима.

Артур Скальский

© Babr24.com

Происшествия Россия

3086

20.05.2006, 11:07

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=30116

Bytes: 1434 / 1434

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Колесова Татьяна

Головенчец Михаил

Ермолович Олег

Агафонов Глеб

Сагдеев Тимур

Диксон Виталий

Хаптагаев Сергей

Парамонова Вера

Титенков Игорь

Ощепков Александр