Надежда Банчик

© Babr24.com

Общество Россия

2987

01.09.2005, 15:45

Надежда Банчик – матерям Беслана: “Я разделяю Вашу скорбь”

Дорогие сестры в горе и страдании!

Всей глубиной души беру Вашу безмерную боль – безвозвратной потери Ваших детей, боль, cтократно усугубленную ложью, грязными инсинуациями и кровавым фарсовым «спектаклем». Я с восхищением следила, как отважно Вы держались все это время! Как мудро и решительно сорвали очередной гнусный фарс – судилище над одним-единственным «козлом отпущения» (не специально ли оставили его в живых, чтобы было на кого свалить все злодеяние, которое сравнимо только со сталинскими или гитлеровскими массовыми преступлениями?).

Но если Вы поедете даже «плюнуть в глаза» президенту-преступнику, Вы ему дадите повод для очередного действа кровавого пиара на весь мир. Будьте уверены: кадры встречи прокрутят по всем телеканалам мира, и все увидят, какой президент России добрый и демократичный! Все остальное – ложь, фарс, а главное, Ваша безмерная боль – останутся за кадром.

Вспомните: не успели остыть руины школы, сожженной российскими огнеметами и напалмом вместе с Вашими детьми, а уже собрался Совет Безопасности ООН, чтобы лицемерно сыграть на Вашей трагедии очередное действие трагического фарса под названием «международный терроризм». Вспомните, что президент Росии сделал перво-наперво?

Может быть, он собрал Вас и повинился, мол, простите, мы не смогли предотвратить гибель невинных заложников?

Может, он заботливо, не скрывая своего стыда, обошел больницы, где пытались спасти жизнь тем, кто не сгорел заживо, заглянув в глаза каждому пострадавшему?

Может, он пытался предотвратить штурм?

Может, он, извлекши урок из страшной, умом непостижимой трагедии, подал хотя бы малейшую надежду чеченцам на нормальную жизнь или принес извинение им за ненормально жестокую войну, которая и толкнула их на отчаянный шаг?

Поймите, это не преступление отдельно взятого террориста Басаева, хотя ему нет оправдания (есть лишь объяснение). И не преступление одного отдельно взятого Путина, безответственно превратившего акт захвата заложников из бессмысленного и отчаянного акта бессмысленной 10-летней (а теперь уже 11-летней) войны в гнусное зрелище для всего мира, с ясно читаемым посылом: «Система ни перед чем не остановится».

Это – преступление Системы, захватившей власть над всей Россией и распростершей черные крыла над всем миром. Системы, породившей в свое время Сталина. Это – его верные потомки.

В подтверждение этому – еще один факт:

Единственное действие Путина после Беслана было – отмена свободных выборов в регионах России.

Так на что Вы надеетесь? Чего ожидаете от человека, в котором давно атрофировано чувство ответственности за последствия своих действий? Он ведь просто не задумывается о них! Не требуйте от него большего, чем то, на что он способен и чему его учили.

Зачем Вы, так мужественно державшиеся, даете повод для кровавых игр на Вашем невыносимом горе? Для игр, повторяю, международного масштаба?

Я верю, что Вы еще поразмыслите над всей ситуацией, над возможными ее последствиями для Вас же. Вы столь отважно и мудро сорвали один из самых коварных замыслов – судилище над Кулаевым. Я верю, что у Вас хватит мужества сорвать и вторую позорную акцию, намеченную на день Вашего самого глубокого траура. Я в эти дни буду всей душой с Вами – на маленьком тихом кладбище Вашего маленького городка, где Ваши души встретятся с душами Ваших любимых детей, еще не успевшими задуматься, насколько жесток и несправедлив мир, где им суждено было жить.

И да пусть никто не потревожит их покой и Вашу скорбь в эти черные дни!

Надежда Банчик

© Babr24.com

Общество Россия

2987

01.09.2005, 15:45

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=24071

Bytes: 3521 / 3521

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Надежда Банчик.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Россия)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32058

09.10.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

130732

17.08.2023

Нужно открыть архивы Советской армии

В нашей стране есть удивительное явление. Российская армия является прямым наследником Советской армии, поскольку была образована из самой большой части Советской армии. Но при этом, у Советской армии фактически нет истории. И не надо ссылаться на историю Великой Отечественной войны.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбразованиеРоссия

94125

20.12.2022

Непомерная цена за чувство превосходства

История эта приключилась в кулуарах одной из презентаций недавно вышедшей книги «Группа советских войск в Германии. Один на один с НАТО». На сегодняшний день это наиболее полное изложение истории сильнейшей во всей Советской армии группы войск, удерживавшей НАТО от агрессивных поползновений.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбществоРоссия

46779

06.08.2022

Демократы Монголии выступают против российско-монгольских военных учений

В Монголии с 1 по 15 августа состоятся российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная их цель - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

79443

29.07.2022

Глава МИД Монголии: «российско-монгольские военные учения пройдут в соответствии с законом»

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». В связи с этим глава МИД Монголии Б. Батцэцэг 26 июля выступила на пресс-конференции, во время которой ответила на вопросы журналистов о предстоящих учениях.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

69626

27.07.2022

«Заразились туберкулёзом и оставили технику»: монгольские СМИ распространяют фейки о российской армии

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная цель мероприятия - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности аймака Ховд.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

71534

26.07.2022

Освоение и милитаризация Чукотки

Пока все внимание приковано к окрестностям Черного моря, постепенно разворачивается соперничество держав в Северном Ледовитом океане. Оно не столь ощутимо пока что, но уже в обозримом будущем, скорее всего, станет очень важным элементом глобального противоборства.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаТранспортРоссия

74438

29.06.2022

Петр I велел уважать увечных воинов

Все же, насколько был мудрым в деле государственного устройства государь всероссийский, император Петр I.

Дмитрий Верхотуров

АрмияОбществоПолитикаРоссия

66596

28.05.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72009

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18489

12.01.2022

Лица Сибири

Базархандаев Амгалан

Толстихин Дмитрий

Хабудаев Владимир

Степанов Юрий

Коженков Сергей

Тугаринова Ирина

Боровский Виктор

Буянова Ольга

Давыдова Наталья

Бичевина Галина