Артур Скальский

© Новые Известия

Общество Россия

6634

08.09.2004, 21:40

Гарри Каспаров: Путин должен уйти

Сегодня американская газета The Wall Street Journal опубликовала статью под названием "Путин должен уйти", принадлежащую знаменитому шахматисту и председателю "Комитета-2008" Гарри Каспарову. (Перевод на сайте Inopressa.Ru).

«Когда две недели назад в воздухе одновременно взорвались два самолета, из уст президента Путина не прозвучало ни слова о терроризме. Когда несколько дней назад около станции метро в центре Москвы взорвалась террористка-самоубийца, российский народ снова напрасно ждал каких-либо слов от своего президента.

Когда самый ужасный из всех, что себе можно представить, террористический акт унес жизни сотен детей в Беслане на юге России, у Путина не осталось выбора: он должен был сказать, и он сказал. Но что он сказал? Слова Путина и тон его краткого заявления оказались неприятно знакомы всем, кто жил при советской власти», - пишет Гарри Каспаров.

«В демократической стране заявление Путина должно было бы стать речью по поводу отставки. Однако в советском словаре нет понятия добровольной отставки. Во время кризиса Путин показал свое истинное лицо. Он говорил "мы" и "они". Никаких имен, никакого упоминания об ответственности. Мы были слабыми. Мы должны улучшить оборону», - отмечает известный шахматист.

«Во время пребывания Путина у власти неуклонно возрастали расходы на вооруженные силы и безопасность. В 2005 году эти расходы достигнут самой высокой отметки за всю историю России, а на социальную безопасность и школы останутся лишь объедки… Теперь Путин говорит, что любое расследование событий в Беслане обернется политическим шоу и поэтому он проведет внутреннее расследование.

Отсутствие прозрачности и ответственности означает поощрение некомпетентности и повторение ошибок», - считает Каспаров.

Артур Скальский

© Новые Известия

Общество Россия

6634

08.09.2004, 21:40

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=15310

Bytes: 1752 / 1752

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.02 22:38
В Новосибирске девочка попала под колеса «Субару»

04.02 22:29
В Новосибирске задержали мигранта, который вымогал 300 тысяч

04.02 22:24
В Новосибирске бывшая сотрудница налоговой инспекции получили три года за получение взятки

04.02 22:16
Бывшего главу МУ «Улан-Удэстройзаказчик» осудят за превышение полномочий

04.02 18:56
Новая детская школа искусств появится в Кяхте

04.02 18:25
В СК допросили водителя, влетевшего в микроавтобус с детьми в Рыбинском районе. У него масса нарушений

04.02 17:57
В Новосибирске за сутки вывезли более 27 тысяч кубометров снега

04.02 17:22
В Красноярске школьница с молотком устроила пожар в учебном классе. Пять детей пострадали

04.02 16:59
Из школы в Кодинске уволили вахтера. Дети рассказали, что она отказалась нажимать тревожную кнопку

04.02 16:51
Директора томской коммерческой фирмы осудят за передачу полумиллиона рублей в виде подкупа

Лица Сибири

Титенок Инна

Калмыкова Елена

Торунов Евгений

Кутергина Елена

Бредний Вадим

Курьянович Николай

Коренев Юрий

Шершнев Денис

Матханов Иринчей

Ким Руслан