Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоРоссия

1822

09.07.2002, 13:25

ВАЗы могут подорожать еще на 10-12 процентов

Крупнейший российский автопроизводитель, Волжский автозавод, уже в ближайшее время может повысить цены на автомобили марки ВАЗ на 10-12 процентов. Как сообщает пресс-центр автозавода, это произойдет, если ведущие металлургические предприятия "Новолипецкий металлургический комбинат", "Магнитогорский металлургический комбинат" и "Северсталь" все же примут решение о повышение отпускных цен на собственную продукцию, в частности металлопрокат, используемый для изготовления кузовных деталей.

"Единовременное увеличение стоимости вазовских малолитражек на 10-12 процентов вследствие повышения цен на металлопрокат сделает для большинства российских потребителей недоступными те почти 70 процентов отечественного рынка автомобилей, которые сейчас занимает АВТОВАЗ", - заявляют представители Волжского автозавода. Кроме того, по их словам, в следствие резкого падения спроса на продукцию завода, могут вызвать и существенное сокращение численности работников автозавода.

Как сообщает NTVRU.com со ссылкой на издание "Финансовые известия", представители автопрома уже подали иск в Министерство по антимонопольной политике с тем, чтобы чиновники разобрались с "ценовой экспансией". А также написали президенту Путину.

Напомним, что еще в начале июля металлурги объявили о координированном повышении цен на свою продукцию на 6-15 процентов. Причем, как отмечают представители этих заводов, они пытаются лишь выйти на уровень цен января 2001 года, причем в течение 2001 - 2002 года цены на металлопрокат падали, тогда как цены на автомобили продолжали расти независимо от стоимости продукции металлургических заводов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоРоссия

1822

09.07.2002, 13:25

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=75278

Bytes: 1612 / 1612

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.09 17:02
Красноярские депутаты поддержали новые правила для электросамокатов. Что изменится?

16.09 16:55
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали памятник «Борцам за власть Советов»

16.09 16:45
В Новосибирске на промывку ливневых канализаций потратили почти 26 миллионов

16.09 16:38
В Новосибирске при загадочных обстоятельствах скончался школьник

16.09 16:37
В Томском районе участок лесного фонда возвращен в собственность государства

16.09 16:32
В Новосибирской области зафиксировали более 24 тысяч человек с ОРВИ

16.09 16:20
Томская область – лидер по экспорту кедрового ореха

16.09 16:18
Питерская кондитерская требует переименовать иркутскую сеть пекарен «Цех»

16.09 16:02
В Красноярске утвердили новые цены и форматы транспортных карт

16.09 15:58
В Улан-Удэ подходит к концу реконструкция теплосетей у Центрального рынка

Лица Сибири

Бадмаев Заян

Мищенко Артем

Амагыров Валерий

Баранов Юрий

Геевский Олег

Жуковец Антон

Савин Александр

Борзых Павел

Ашуркин Лев

Беляева Галина