Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1411

06.03.2001, 15:41

Тихонов отпросился в Москву, чтобы баллотироваться в Госдуму

Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, которого обвиняют в подготовке покушения на кемеровского экс-губернатора Амана Тулеева, будет баллотироваться в Госдуму по Коломенскому избирательному округу Московской области. Об этом журналистам сообщил сам Тихонов, передает "Интерфакс".

Новосибирская областная прокуратура как раз отпустила Тихонова в Москву, мотивировав свое решение тем, что сейчас никаких следственных действий с ним все равно не проводится. Однако Тихонов будет обязан в любой момент вернуться в Новосибирск по требованию следователя.

Избирком Коломенского округа зарегистрировал Тихонова кандидатом в депутаты еще 26 января. По словам председателя избиркома Анатолия Иргашева, сам кандидат при этом не присутствовал, что разрешено законом. Для регистрации Тихонов внес залог.

Дополнительные выборы в Коломенском одномандатном округе назначены в связи с кончиной осенью 2000 года бывшего депутата Госдумы от этого округа, летчика-космонавта СССР Германа Титова. Они пройдут 18 марта.

За депутатский мандат здесь будут бороться 11 человек, в том числе лидер леворадикального движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов, лидер "Союза офицеров" Станислав Терехов, президент Всероссийской Федерации рукопашного боя и традиционного каратэ Тадеуш Касьянов, заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР Евгений Логинов и летчик-космонавт Игорь Волк.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1411

06.03.2001, 15:41

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=59489

Bytes: 1377 / 1377

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Колесова Татьяна

Головенчец Михаил

Ермолович Олег

Агафонов Глеб

Сагдеев Тимур

Диксон Виталий

Хаптагаев Сергей

Парамонова Вера

Титенков Игорь

Ощепков Александр