Дух Карбышева: Медведева извинилась и перевела стрелки

Бывшая участница шоу Comedy Woman на канале ТНТ Наталия Медведева отреагировала на критику номера с её участием пятилетней давности, в котором она глумливо пошутила над «замёрзшим духом генерала Карбышева».

Тогда, в 2013 году, этот инцидент остался незамеченным и никого не волновал несколько лет, пока Никита Михалков не упомянул о нём в недавнем выпуске программы «Бесогон ТВ», обозвав участниц номера овцами. Возмущение режиссёра тут же подхватила толпа ура-патриотов, благо аудитория у «Бесогона» весьма обширна и долго уговаривать её не надо.

В ответ Наталия приняла единственно верное решение – публично извиниться. Попутно, пользуясь тем, что уже не работает на ТНТ, она перевела стрелки на своё бывшее начальство, тем самым дав понять, что возвращаться на этот канал не собирается.

В своём Instagram актриса пояснила, что текст для номера писала не она, а штатные авторы Comedy Woman. Более того, номер был утверждён художественным руководителем проекта Натальей Еприкян и одобрен продюсерами канала. Сама же Медведева на тот момент в принципе не знала, кто такой Карбышев и существовал ли он на самом деле. Да и контракт, по которому участницы шоу обязаны произносить текст, который им выдают, никто не отменял.

«Иногда бывало, что приходилось учить номера по 8 штук в день, а то и шутки менялись за минуту до съёмки. На тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом. Приношу свои глубокие извинения. Искренне. Правда. Извините меня», – написала Медведева.

Понятно, что все эти оправдания в пользу бедных. Однако в искренности раскаяния Медведевой сомневаться не приходится, даже если она слегка лукавит и не настолько необразованна в историческом плане, чтобы не знать, кто такой Карбышев. В любом случае, главная ответственность лежит не на ней, а на авторах и руководителе шоу, о чём Бабр уже писал в предыдущей статье на эту тему:

Обозвав современных юмористок овцами, режиссёр пустился в морализацию на темы патриотизма, мужества и преданности Родине, совершенно не беря в расчёт, что с большой долей вероятности текст «овцам» писал кто-то другой.

Михалков позиционирует себя умным человеком, прекрасно знающим телевизионную кухню. Нападая на начинающую и, к слову, весьма талантливую актрису, он не мог не понимать, что она молода, наивна, подневольна и в произошедшем виновна меньше всех причастных. Не говоря уже о двух других участницах номера, которые про генерала не проронили ни слова, но тоже попали в категорию парнокопытных.

Но даже при всём при этом Наталия нашла в себе мужество публично принести извинения. И не принять их у общества нет никакого повода. Дождёмся ли мы теперь от Михалкова извинений за «овец»? Думается, вряд ли.

Фото: Екатерина Донова / kvnru.ru

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=185858

Bytes: 3039 / 2819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3916 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Дай мне исчезнуть в чёрной мгле... Лучшее от Саши Чёрного к юбилею остроумного пессимиста

Есть ум скептический, критический, практический, иронический... Глупость – только одна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

2477

13.10.2025

Видео дня. Снеговик спасает Новый год

А чего у нас пол мокрый?.. Баба Яга Новый год у нас уже спасала, теперь настала очередь других сказочных персонажей. В декабре прошлого года Яга Артемьева защищала предпраздничный мир от Снежной королевы, нынче же анимированный Снеговик вступит в борьбу с Вьюгой Максимовой.

Филипп Марков

КультураРоссия

9945

11.10.2025

(Не)искусственный уикенд: «Август» и «Дракула» вне конкуренции при шести новинках в топе

Два лидера синхронно потеряли в сборах, а лучшая новинка стала третьей. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

18111

10.10.2025

Видео дня. «Левша»: шпионский триллер по Лескову

Николай Семёныч, что за бардак вы здесь устроили?.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила второй официальный трейлер семейного приключенческого детектива «Левша» производства Legio Felix при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

9106

07.10.2025

СМЕРШ против Дракулы. Августовский уикенд на зачищенной поляне

«Дракула» вновь увеличил сборы по сравнению с предыдущими выходными и показал рекордную посещаемость, однако достойного сопротивления «Августу» оказать не смог. Другие же релизы и вовсе выглядели безвольными статистами. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

21153

02.10.2025

Видео дня. Первые премьеры года: «Гойдаквашино» и «Чебурашка 2»

Трейлеры двух семейных релизов, стартующих в прокате 1 января, были представлены с разницей в один день. Ах ты, мамака хитроухая!..

Филипп Марков

КультураРоссия

13543

01.10.2025

Инсайд. Ламаизм и буддизм

Ламаизм и буддизм До сих пор нередко слышу термин "ламаизм" применительно к буддизму в Тибете, Монголии и буддийских регионах РФ. Николай Цыремпилов и Ирина Содномова в своей статье How Did Lamaites Become Buddhists? Buddhist Modernism in Late Imperial Russia разбирают этот вопрос.

Фокс Смит

КультураИсторияМонголия Китай Россия

9296

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10087

29.09.2025

Видео дня. «Полдень» по Стругацким

Институт развития интернета представил официальный тизер-трейлер сериала «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике». «Жук в муравейнике» – научно-фантастический детектив Аркадия и Бориса Стругацких, впервые опубликованный в 1979 году.

Филипп Марков

КультураРоссия

13685

29.09.2025

Прогулочный уикенд. «Дракула» не пустил фаворита на первое место, у «Клёвого улова» – худшая посещаемость

«Долгая прогулка», как и положено амбициозной новинке, на всех парах устремилась к первой строке чарта. Однако у «Дракулы» были свои планы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

23332

26.09.2025

Святая блудница Театра Вахтангова. К юбилею Людмилы Максаковой

Что такое Максакова? Это такая сладкая, горькая, волнующая, вечная, сволочная, светлая, высокая, изматывающая, весёлая, глупая, трагичная и прекрасная штука.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

17233

26.09.2025

Видео дня. Сказка о Салтане от Андреасяна

Где ж тут диво-то? Срам один! Неплохие сборы «Онегина», видимо, навели Сарика Андреасяна на мысль, что секрет успеха – в авторе первоисточника. И снова взялся за Пушкина.

Филипп Марков

КультураРоссия

20330

24.09.2025

Лица Сибири

Сильвестров Николай

Бурлов Артем

Сорокина Наталья

Ступин Сергей

Обухов Александр

Осодоев Геннадий

Чубук Владимир

Коломиец Виктор

Войличенко Сергей

Скробот Василий