Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

5207

27.06.2025, 20:22

Главы МИД Монголии и Казахстана провели официальные переговоры

26 июня состоялись официальные переговоры министра иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг и заместителя премьер-министра Казахстана, главы МИД Мурата Нуртлеу. Об этом сообщили в пресс-службе монгольского внешнеполитического ведомства.

Собеседники обсудили возможности и приоритеты дальнейшего развития стратегического партнерства между странами. Также они подчеркнули важность активизации сотрудничества в различных сферах, включая автотранспорт, сельское хозяйство, легкую промышленность, туризм, культуру и образование.

Кроме того, участники встречи обменялись мнениями о расширении перечня товаров и продукции, реализации совместных проектов и программ в агропромышленном секторе в рамках задачи по увеличению двустороннего товарооборота до 500 миллионов долларов. В частности, речь шла о переработке шерсти, кашемира и кожи.

Мурат Нуртлеу заявил, что Казахстан готов поддерживать монгольскую молодёжь в изучении информационных технологий и инженерного дела. Также было решено провести в этом году очередное заседание Монголо-Казахстанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Фото: МИД Монголии

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

5207

27.06.2025, 20:22

URL: https://www.babr24.com/mong/?IDE=279096

Bytes: 1372 / 1184

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

12.02 07:28
Новосибирский коммунист Александр Бурмистров получил высокий пост в правительстве Хакасии

12.02 06:56
Пострадавшую при нападении в красноярской школе ученицу выписали из больницы

12.02 06:19
Из больниц края выписали всех пострадавших в аварии с автобусом и грузовиком в Рыбинском районе

12.02 06:05
Ремонт BMW в обмен на госконтракты: в Красноярске задержали главу УКС и директора фирмы «Георг»

12.02 01:58
Инсайд. Победа над онкологией: детей теперь выписывают торжественно

11.02 23:55
Бастрыкин потребовал возбудить дело о травмировании ребенка в новосибирской школе

11.02 23:49
В Новосибирской области женщину признали виновной в нецелевом использовании бюджетных средств

11.02 23:45
В Новосибирске продлили смены дорожных служб

11.02 23:41
В Новосибирской области водитель пойдет под суд за ДТП с беременной

11.02 23:37
В Новосибирске обрушилась кровля здания. Прокуратура начала проверку

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

4379

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

22479

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4698

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4983

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57967

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

25620

27.02.2023

Лица Сибири

Федорова Елена

Квасов Александр

Журавлев Владимир

Вержуцкий, Борис

Ершов Дмитрий

Митрофанов Игорь

Клевцова Ольга

Переломова Светлана

Говорин Борис

Калмыков Степан