Марк Яковлев

© Babr24.com

НедвижимостьЭкономика и бизнесМонголия

7940

14.01.2025, 18:46

Проект ЖК «Залуус-1» в Улан-Баторе готов на 10%

Министр градостроения Монголии Жамбын Батсуурь провел встречу с делегацией во главе с директором Департамента международного сотрудничества Комитета по урбанизации и строительству Китая Ван Сянчэном. Они обсудили сотрудничество в сферах градостроительства и жилищного строительства. Об этом 14 января сообщает ИА «Монцамэ».

Ранее власти Монголии решили построить в районе Хан-Уул Улан-Батора масштабный жилой комплекс «Залуус-1», в котором можно будет разместить до 5616 семей. Проект включает в себя возведение энергоэффективных жилых зданий, объектов для сферы услуг, парка информационных технологий и госучреждений.

Сейчас проект готов на 10%. Комитет по урбанизации и строительству КНР готов инвестировать в проект после его завершения. Ожидается, что это создаст новые возможности для развития инфраструктуры в Монголии.

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

НедвижимостьЭкономика и бизнесМонголия

7940

14.01.2025, 18:46

URL: https://www.babr24.com/mong/?IDE=269640

Bytes: 1037 / 855

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

09.07 17:32
В Абакане 8 июля зафиксировано рекордное количество осадков

09.07 17:19
Прокуратура требует вернуть МО «город Томск» скважину на Басандайской из собственности коммерческой фирмы

09.07 17:13
Разрешение на реконструкцию здания цирка выдала мэрия Иркутска

09.07 17:09
Томича осудят за смертельное ДТП в Кузбассе

09.07 16:36
Ленское пароходство подало в суд на «Северную звезду» из-за долга в 235,5 миллиона рублей

09.07 16:29
На севере Бурятии предприятие нарушало законодательство об охране атмосферного воздуха

09.07 16:10
Мэрия Красноярска ищет подрядчика для планировки нового Шинного кладбища

09.07 16:02
Россельхознадзор обнаружил три новых свалки в сельхозугодьях Кривошеинского района

09.07 15:43
Европейский банк реконструкции и развития углубит сотрудничество с Монголией

09.07 15:25
Рыбак из Молчаново нашёл в Оби старинное ружьё и сдал его в Росгвардию

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Монголия)

Жилищная арифметика: сколько нужно отдать за квартиру в монгольской столице

Осень в Улан-Баторе — горячая пора не только для учебных заведений, но и для рынка аренды жилья. Столица Монголии переживает очередной сезонный наплыв студентов и молодых семей, жаждущих обзавестись собственным углом хотя бы на условиях съема.

Виктор Кулагин

НедвижимостьЭкономика и бизнесМонголия

21082

05.10.2024

Жилищный вопрос: в столице Монголии резко выросли цены на квартиры

Эксперты отмечают, что за последний год рынок недвижимости в Улан-Баторе переживает небывалый подъём. Стоимость жилья в городе и его окраинах рекордно выросла. В основном это связано с ограниченным предложением, ростом населения и экономическим развитием столицы.

Денис Большаков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМонголия

20056

15.02.2024

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

25998

04.01.2024

Лица Сибири

Долгих Владимир

Круть Семен

Степанова Инна

Побережный Андрей

Борзых Павел

Литвиненко Вадим

Жилкин Вячеслав

Агаев Ваха

Печерская Наталья

Ветрова Наталья