Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия Россия

3215

27.09.2023, 18:56

Монголия и Россия нацелены на укрепление сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС

27 сентября в Улан-Баторе прошло XIX заседание Российско-Монгольской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения промышленных аварий, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. В нем приняли участие глава МЧС РФ Александр Куренков и руководитель Государственного агентства по ЧС Монголии Гомбожав Ариунбуян.

Стороны обсудили взаимодействие на приграничных территориях, профилактику рисков природного и техногенного характера, совместные тренировки различных специалистов, учения и семинары. Также речь зашла об оказании гуманитарной помощи и содействии в области укрепления потенциала реагирования на ЧС, в том числе при участии Международной организации гражданской обороны.

«Наше двустороннее сотрудничество развивается в положительном ключе, имеет по-настоящему партнерский характер. Мы готовы рассматривать предложения монгольских коллег не только на таких заседаниях, но и в любое другое время. Открыты к диалогу. План совместных мероприятий на ближайшие два года отражает достигнутые сегодня договоренности, теперь – практическая реализация», - отметил Александр Куренков (процитировано с сайта МЧС России).

ХХ заседание Российско-Монгольской комиссии состоится в 2025 году в России.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия Россия

3215

27.09.2023, 18:56

URL: https://www.babr24.com/mong/?IDE=251429

Bytes: 1337 / 1216

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

22.06 23:30
В Новосибирской области пресекли незаконный оборот муниципальной земли

22.06 23:22
В Новосибирске продлили работу фонтанов

22.06 23:15
В Новосибирской области зафиксировали почти две тысячи случаев ВИЧ за прошлый год

22.06 23:08
В Новосибирске сняли режим повышенной готовности на мосту через реку Ельцовка-2

22.06 22:58
В Новосибирской области модернизируют восемь библиотек

22.06 22:47
В Новосибирской области упал показатель выдачи ипотеки

22.06 18:17
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры восстановили задолженность по зарплате в 140 миллионов

22.06 18:09
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

22.06 17:59
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли более 500 килограммов фруктов

22.06 17:54
В Новосибирской области «Единая Россия» представила три человека, которые возглавят фракцию в Заксобрании

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

17164

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

3678

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4029

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

51004

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

21515

27.02.2023

Лица Сибири

Равилова Оксана

Веселкова Елена

Швайкин Андрей

Зубарев Игорь

Дмитриев Дмитрий

Азаренко Иван

Щекина Анна

Скворцов Сергей

Бердников Дмитрий

Толстихин Дмитрий