Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозТранспортМонголия Китай

4546

26.09.2023, 18:27

Китай «открылся» для монгольских автоперевозчиков

Министр дорожно-транспортного развития Монголии Сандагийн Бямбацогт и министр транспорта Китая Ли Сяопэн провели рабочую встречу. На ней они подписали протокол переговоров по автомобильному транспорту между правительствами Монголии и Китая. Об этом 26 сентября сообщает ИА «Монцамэ».

Монгольские автоперевозчики теперь могут перевозить грузы по территории и с территории Китая в третьи страны на транспорте, зарегистрированном в Монголии. Также у них есть возможность выполнять заказные туристические перевозки в Пекин, Тяньцзинь, Хух-Хото и другие китайские города на транспортных средствах, вмещающих больше восьми пассажиров. Вдобавок им позволят совершать автоперевозки из морского порта или в морской порт через территорию КНР.

В частности, они смогут осуществлять перевозки в страны Европы через Китай, Казахстан и Кыргызстан. Это сократит расстояние доставки из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана в Монголию на 1200-1500 километров и, следовательно, может снизить стоимость доставки и цены на товары для потребителей.

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозТранспортМонголия Китай

4546

26.09.2023, 18:27

URL: https://www.babr24.com/mong/?IDE=251362

Bytes: 1233 / 1053

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

19.12 17:33
Томский облсуд подтвердил законность решения об обеспечении углём котельной Тегульдета

19.12 17:33
Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

19.12 17:27
В Хакасии задержали двоих вымогателей, заставлявших людей продавать квартиры

19.12 17:23
Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

19.12 17:05
Историческое здание в центре Красноярска снова выставили на продажу. За него просят ₽60 миллионов

19.12 16:52
Томич взял 12 кредитов и накопил два миллиона долга. У него изъяли автомобиль

19.12 16:36
Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

19.12 16:34
Бывшую замглавы красноярского Минздрава осудили за закупку техники на 126 миллионов рублей

19.12 16:26
Ошибка в системе: у красноярки списали деньги за долг ее полной тезки. Совпали даже ИНН и СНИЛС

19.12 16:09
В окрестностях Берёзкино Томского района введены в сельхозоборот 37 гектаров земель

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

21616

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4534

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4845

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

56845

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

24786

27.02.2023

Лица Сибири

Платонов Леонид

Собканюк Екатерина

Степанов Павел

Доржиев Цырен-Даши

Полонин Андрей

Пашков Владимир

Елясова Оксана

Колотовкина Светлана

Сахиуллин Альфрит

Карпик Александр