Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкологияМонголия

19951

11.02.2022, 19:54

Министр окружающей среды Монголии и постпред ФАО подписали меморандум о взаимопонимании

10 февраля министр окружающей среды и туризма Монголии Б.Бат-Эрдэнэ и постоянный представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Винод Кумар Ахуджа провели рабочую встречу, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество. Об этом 11 февраля сообщает новостное агентство «Монцамэ».

«Предлагаем сотрудничать по таким вопросам, как устойчивое лесоуправление, участие в международных проектах, охрана лесов и разработка проекта по реализации национальной программы по сокращению выбросов парниковых газов», - заявил представитель ООН.

Винод Ахуджа также уверен, что необходимо объединить усилия в борьбе с опустыниванием и деградацией земель в Монголии и защите местного биоразнообразия.

Б.Бат-Эрдэнэ в свою очередь выразил благодарность ООН за участие в Национальном лесном форуме, который организовали в рамках национального движения «Миллиард деревьев, и за поддержку деятельности монгольских властей.

В итоге участники встречи подписали меморандум о взаимопонимании и договорились о продолжении сотрудничества по вопросам опустынивания, климатических изменений и деградации земель.

Фото: «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкологияМонголия

19951

11.02.2022, 19:54

URL: https://www.babr24.com/mong/?IDE=224839

Bytes: 1329 / 1134

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

19.12 18:55
В районе Бурятии молодой водитель сбил подростка, стоявшего на автобусной остановке

19.12 18:49
Набережную на правом берегу Красноярска продлят до Октябрьского моста

19.12 18:27
Красноярский край назвали лидером по уровню предлагаемых зарплат для медиков в Сибири

19.12 18:16
В Новосибирске в ДТП погибли шесть человек

19.12 18:03
Ради нового виадука через железную дорогу в Красноярске выкупят 30 гаражей

19.12 17:33
Томский облсуд подтвердил законность решения об обеспечении углём котельной Тегульдета

19.12 17:33
Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

19.12 17:27
В Хакасии задержали двоих вымогателей, заставлявших людей продавать квартиры

19.12 17:23
Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

19.12 17:05
Историческое здание в центре Красноярска снова выставили на продажу. За него просят ₽60 миллионов

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

21618

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4535

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4846

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

56850

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

24793

27.02.2023

Лица Сибири

Александров Александр

Голованов Александр

Бриль Николай

Хайдуков Валерий

Артюхов Алексей

Лазебный Вадим

Сыренов Аламжи

Зыбынов Андреян

Ханхалаев Александр

Крючков Андрей