Гражданка Монголии нарушила границу РФ после попойки и потасовки

Забайкальские пограничники задержали нарушительницу Государственной границы Российской Федерации - гражданку Монголии.

Задержанная Энхбат Энхгэрэл рассказала, что отдыхала с друзьями на реке Улдзя. Во время дружеского распития возникла потасовка, после которой друзья спешно собрались и уехали в поселок Чулуунхороот, а ее забыли на берегу реки.

Она отправилась домой одна, в темноте заблудилась: перейдя реку вброд, пошла вперед, на огни населенного пункта. К рассвету пересекла границу и вышла к инженерно-техническим сооружениям. Через несколько минут ее обнаружил пограничный наряд. Женщину доставили в подразделение, предоставили ей переводчика и оказали медицинскую помощь.

После выяснения всех обстоятельств нарушительницу передали монгольской стороне. В соответствии с монгольским законодательством ее привлекут в юридической ответственности, - сообщает 22 августа пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

URL: https://www.babr24.com/mong/?ADE=180138

Bytes: 1038 / 951

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Монголия)

Взрыв в Монголии: халатность чиновников или наглость водителей?

Трагическое событие произошло в Монголии. Взрыв газовоза в черте города привел к крупному пожару, унесшему жизни троих сотрудников пожарной службы. Десятки людей пострадали, часть из них находится в тяжелейшем состоянии в реанимации.

Есения Линней

ПроисшествияПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

30662

25.01.2024

Лица Сибири

Винокуров Михаил

Дмитриев Владимир

Дыдыкина Елена

Тарасков Геннадий

Абдулина Роза

Асеева Анна

Волынов Борис

Липатов Евгений

Лаврова Анна

Курганская Галина