Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

33168

22.01.2024, 23:35

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Кино и Музыка», квест «Арт-детектив» и мюзикл «Русский фантом»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 января в Иркутске пройдут игры, мастер-классы, спектакли и концерты.

Квиз «Кино и Музыка»

23 января жители и гости Иркутска смогут посетить квиз «Кино и Музыка» в баре-ресторане Gold Grot.

В ходе мероприятия посетители примут участие в двух игровых раундах и ответят на 50 вопросов разной сложности. Также участников ожидают вкусная еда и напитки от ресторана, атмосферные фотографии, а победителей — призы.

Для участия необходимо собрать команду от двух до десяти человек. С собой желательно взять блокноты для записей. Нужна предварительная запись по телефону: +7(914) 906-95-22.

Дата: 23 января, 19:00;

Место: пивной бар-ресторан Gold Grot; улицы Полины Осипенко, дом 11;

Стоимость: 400 рублей.

Квест «Арт-детектив»

В среду Библиотека №14 — «Синегорье» приглашает всех желающих на квест «Арт-детектив».

В ходе мероприятия посетители смогут окунуться в атмосферу загадок и скрытых истин. Главная миссия участников — отыскать похищенную картину, судьба которой покрыта мраком тайны. Гости смогут почувствовать себя настоящими сыщиками и пополнить свои знания в литературе, ведь им придётся провести следствие, пользуясь дедуктивным методом Шерлока Холмса и разгадать тайны великих писателей. В игре одновременно могут принять участие две команды до восьми человек в каждой.

Дата: 24 января, 12:00;

Место: Библиотека № 14 – «Синегорье»; бульвар Рябикова, дом 36;

Стоимость: 150 рублей.

Интеллектуальная игра «Золотой век Екатерины»

24 января в Иркутской областной юношеской библиотеке имени Иосифа Уткина состоится интеллектуальная игра «Золотой век Екатерины».

В ходе мероприятия участники смогут перенестись в эпоху правления Екатерины II. Восхождение императрицы на престол является одним из знаковых событий в истории России. Её правление считается продуктивным и благоприятным для развития культуры, науки и образования Российской империи. Посетители проверят знания об этом периоде, приняв участие в четырёх турах: «Узнай личность», «Исторический серпантин», «Занимательные факты», «Правление Екатерины».

Для участия необходимо собрать команду от трёх до пяти человек.

Дата: 24 января, 15:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Литературно-театрализованный час «В гостях у домовёнка Кузьки»

В четверг Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева проведёт литературно-театрализованный час «В гостях у домовёнка Кузьки», приуроченный к 95-летию со дня рождения известного детского писателя Татьяны Александровой.

В ходе мероприятия, используя героев библиотечного кукольного театра, библиотекарь познакомит детей с творчеством писательницы, с её иллюстрациями. Дети смогут узнать об экранизациях книг автора. Более подробно юные читатели познакомятся с книгами о приключениях озорного и доброго домовенка Кузи, а также с другими героями этих сказочных историй.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 24-23-16.

Дата: 25 января, 15:00;

Место: Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева; улица Свердлова, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Русский фантом

25 января Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на фантастический мюзикл «Русский фантом».

На сцене зрители увидят историю о русском ученом Петре Гарине, изобретателе и авантюристе, который одержим идеей мирового господства и желанием покорить сердце любимой женщины. Спектакль представлен в виде фантастического шоу с детективным сюжетом, лирической линией, философскими размышлениями, динамичными массовыми сценами и яркими спецэффектами.

Спектакль идет в сопровождении оркестра театра и рок–группы EXTROVERT.

Дата: 25 января, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 400-1000 рублей.

Яма

В субботу актёры молодёжного камерного театра «Подвал» покажут на сцене спектакль «Яма» по известной повести Александра Куприна.

Как сообщает пресс-служба театра, спектакль всегда собирает полные залы, вызывает взрыв аплодисментов и восторг у гостей театра. История заставляет людей испытывать стыд и отвращение, но вместе с тем привлекает. Каждый актёр и зритель через судьбу персонажа заглядывает в свою яму, встречается со своим падением и теневой стороной.

Дата: 27 января, 16:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

В контакте

27 января все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить спектакль «В контакте» в Иркутском областном театре юного зрителя имени Вампилова.

В ходе постановки зрители увидят историю двух молодых людей, встретившихся в виртуальном мире. Персонажи влюбились друг в друга и не хотят расставаться. Главные герои общаются часами в сети, строят планы, мечтают о совместном будущем, дают друг другу советы. Однако их мечтам не суждено сбыться, ведь девушка больна лейкемией.

Дата: 27 января, 18:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 350-400 рублей.

Мастер-класс «Тарелки с оттисками»

В воскресенье иркутяне и гости города смогут посетить мастер-класс «Тарелки с оттисками» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники создадут две тарелки в технике ручной лепки. Для начала необходимо простучать кусок глины, раскатать, загладить с двух сторон специальной пластинкой. Дальше гости придумают узор, отпечатают листья, кружева, штампики, фигурные скалки и другие текстуры. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет на каждом этапе работы.

Дата: 28 января, 14:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Концерт «12 месяцев»

28 января Иркутская областная филармония приглашает всех желающих на концерт из цикла «Детские истории» — «12 месяцев» по мотивам сказки Маршака «Двенадцать месяцев».

Программа концерта включает в себя музыкальные иллюстрации Артёма Нижника к пьесе Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» в двенадцати частях. Слушатели смогут поиграть в горелки с белками и зайцами, встретиться со старым солдатом, заглянуть во дворец к взбалмошной королеве и познакомиться с братьями-месяцами и проучить злую мачеху.

Дата: 28 января, 15:00;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинского, дом 2;

Стоимость: 350 рублей.

Фото: lib38.ru, imt38.ru, vk.com/tuz_irk, irk.kolokol.school, russkaja-skazka.ru, vk.com/teatr_podval, culture.ru, iodb.ru, gorodzovet.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

33168

22.01.2024, 23:35

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=255658

Bytes: 8005 / 6692

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Отражения», литературный час «Сказки дедушки Корнея» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9516

01.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

13479

30.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11558

24.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

18164

18.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11492

13.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «И дерева узор неповторимый…», квиз «Семейный форт» и мюзикл «Горе от ума»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 ноября в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15608

10.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

7210

04.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18689

03.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21508

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12826

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20120

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

52730

16.10.2025

Лица Сибири

Иванов Алексей

Оболкин Александр

Слепнев Борис

Шапочкин Александр

Ашуркин Лев

Пухарев Игорь

Чернегов Борис

Морс Артем

Дроздов Сергей

Барлуков Михаил