Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11311

10.10.2012, 08:02

Тимур Сагдеев: в Нижнеудинске построят ФОК, хоккейный корт и лыжную трассу

В Нижнеудинске подписали протокол о намерении реализации на территории города программы "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области" на 2011-2015 годы.

Протокол был подписан во время приезда в территорию депутата Законодательного Собрания Тимура Сагдеева и министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Игоря Иванова. Гости и глава города Александр Путов посетили все муниципальные спортивные учреждения - спортивную школу, зал бокса "Победа", стадионы "Труд" и "Локомотив". Тимур Сагдеев и Игорь Иванов интересовались количеством воспитанников, штатом преподавателей и их зарплатой. Но главной задачей был выбор оптимального места для постройки физкультурно-оздоровительного комплекса. Основным критерием выбора являлось удобство расположения.

В 2013 год планируется возведение ФОКа на территории стадиона "Труд", а также реконструкция стадиона. Предполагается, что здание ФОКа будет включать универсальный спортивный зал и вспомогательные помещения - вестибюль, раздевалки, душевые, медицинский кабинет. После реконструкции на стадионе появятся поле для мини-футбола, две волейбольных площадки и беговая дорожка - все с искусственным покрытием. На месте нынешней баскетбольной площадки будет оборудована площадка для любителей роликов, скейт-бордов и велосипедов. Планируется также сооружение трех разборных металлических трибун. Стадион "Локомотив" тоже ожидают изменения. В 2014 году здесь ожидается строительство хоккейного корта и лыжной трассы.

По предварительным подсчетам, стоимость строительных работ составит около 70 млн рублей, реконструкция стадиона оценивается в 20 млн рублей. Средства будут выделяться в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области" на 2011-2015 годы. Сейчас администрация Нижнеудинска ведет необходимую подготовительную работу, в частности, по привязке объекта. От муниципалитета также потребуется выделить часть средств на софинансирование проекта.

Источник: пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11311

10.10.2012, 08:02

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=109098

Bytes: 2138 / 2047

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15743

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3220

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

5053

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

7302

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11834

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10679

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5139

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10940

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14141

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11684

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

12112

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

15001

04.12.2025

Лица Сибири

Куриленко Юрий

Голышев Валентин

Матханов Михаил

Гармаев Баир

Швыткин Юрий

Головенчец Михаил

Ганчуков Евгений

Власенко Михаил

Васильев Михаил

Перевозников Вадим