Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

1986

08.07.2009, 18:16

Дмитрий Мезенцев сложил полномочия члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев 7 июля сложил полномочия члена Совета Федерации ФС РФ.

Как сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, по регламенту, решение о прекращение сенаторских полномочий принимается на пленарном заседании верхней палаты российского парламента. Очередное заседание состоялось сегодня, спустя месяц после согласования в Законодательном Собрании Иркутской области кандидатуры Дмитрия Мезенцева на должность главы региона.

Дмитрий Мезенцев представлял Иркутскую область в Совете Федерации с января 2002 года, был заместителем председателя верхней палаты, членом ряда комиссий, руководил работой Оргкомитета Байкальского экономического форума.

- Сегодня я сказал коллегам-сенаторам о том, что БЭФ – это площадка для обсуждения будущего страны, и мы ждем представителей Совета Федерации в Иркутске, чтобы продолжить совместную работу. Убежден, стратегию развития Иркутской области можно сложить успешно, лишь привлекая широкое экспертное сообщество, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

В случае досрочного прекращения полномочий представителя исполнительной власти субъекта РФ в Совете Федерации, руководителю региона отводится три месяца на то, чтобы принять решение о выдвижении на рассмотрение Законодательного Собрания кандидатуры в члены верхней палаты парламента.

Дмитрий Мезенцев сообщил: срок достаточный для проведения консультаций с депутатами Законодательного Собрания, политическими партиями, чтобы выбрать кандидатуру, которая устроит всех и, главное, дополнит командный ресурс единого стиля защиты интересов Иркутской области на самом высоком уровне.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

1986

08.07.2009, 18:16

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=79553

Bytes: 1629 / 1629

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.06 18:07
КПРФ выбрала кандидатом на выборы губернатора Прибайкалья Сергея Левченко

18.06 17:50
В Красноярске задержали экс-директора Института нефти и газа СФУ

18.06 17:19
В Красноярске ограничили этажность новостроек, но не в зонах КРТ

18.06 17:13
Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

18.06 17:07
В Канске очевидцы обвинили мать в избиении ребенка. Мальчика доставили в травмпункт, полиция начала проверку

18.06 16:55
В Красноярске ввели режим «черного неба» из-за жары и безветрия

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Байкал)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50913

21.04.2023

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Хоменко Валерий

Литвинов Владимир

Степанов Павел

Побойкин Виктор

Игнатенко Виктор

Давыдов Алексей

Мамаджанов Константин

Ермолович Олег

Чайковский Антон