Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2329

27.05.2009, 17:23

Более тысячи вакансий предложено службой занятости Иркутской области для трудоустройства бывших сотрудников БЦБК

1 тысяча 57 вакансий предложено службой занятости Иркутской области для трудоустройства бывших сотрудников БЦБК. Из них 457 вакансий предложили предприятия Иркутской области, 600 – предприятия других регионов.

В результате на предприятиях Приангарья трудоустроено 406 человек, за пределы Иркутской области уехали работать 30 человек. Об этом на рабочем заседании Правительства Иркутской области под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Сергея Сокола сообщила первый заместитель руководителя службы занятости населения Иркутской области Раиса Распутина.

По ее словам, всего в центр занятости Слюдянского района обратились 1 тыс. 396 человек, уволенных с комбината. Из их числа признаны безработными 1 тыс. 41 человек, 125 человек получают пособие по безработице, к концу месяца, после истечения срока выплаты средней заработной платы комбинатом, еще 700 человек получат право на получение пособия по безработице.

Кроме того, на комбинате работает консультационный пункт, куда на сегодняшний день обратился 221 работник. 173 человека временно занято на общественных работах. Организовано временное трудоустройство 259 подростков в возрасте от 14 до 18 лет (из семей бывших работников БЦБК). На постоянную работу на предприятия Слюдянского района направлен 91 человек.

Проведено пять сеансов видеосвязи работодателей и работников ОАО «БЦБК», по итогам которых решается вопрос о трудоустройства 40 человек. Как отметила Раиса Распутина, бывшие работники БЦБК не стремятся использовать возможность устроиться даже на высокооплачиваемую работу за пределами города, хотя им предлагается бесплатный проезд.

– В ходе своей рабочей поездки в Байкальск, на встречах я неоднократно говорил и повторю: мы не оставим людей в трудную минуту. Сделано немало, тем не менее, работа по трудоустройству должна продолжаться в таком же интенсивном режиме. Мы должны использовать все наши возможности, - заявил Сергей Сокол.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2329

27.05.2009, 17:23

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=77961

Bytes: 2020 / 2013

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Григорьев Михаил

Бредний Раиса

Шагдарова Индира

Гаращук Александра

Колмаченко Василий

Пьянов Артур

Леньшина Ирина

Сороковиков Кирилл

Мазуренко Альберт

Вершинин Евгений