Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Байкал

2385

28.03.2006, 01:33

Подледное проныривание и хоккей-антипод

Плавание подо льдом - новое развлечение сибиряков. В программу "Зимниады-2006" включили сразу два необычных вида спорта. Экстремальные забавы пришлись по вкусу, и желающих испытать свои способности нашлось немало.

Подходит к концу очередной Байкальский фестиваль зимних игр. И под занавес организаторы приготовили, наверное, самые зрелищные и самые экстремальные соревнования. Чего стоят одни названия: хоккей-антипод и подледное проныривание.

Правила соревнований просты: кто проплывет дальше всех. Маленький нюанс: плыть надо подо льдом. Майны прорубили на расстоянии пяти метров. Победит тот, кто вынырнет из последней, десятой, или как можно ближе к ней. Вот это экстрим! А если ночью? Из снаряжения гидрокостюм и маска. При себе иметь огромную смелость и страсть к приключениям.

Женский пол даже приветствуется. На старте Маргарита Якимова. Вот он, решающий момент. Сердце колотится и у зрителей, не говоря об участнице. Настроилась. Рискнула. Нырнула. Результат - 4 майны. "Больше удовольствий, больше экстрима. Жизнь - это весело, это здорово, классно!" - говорит Маргарита Якимова.

И зрители в восторге. "Это фантастика, такого нет нигде. Это очень экстремально. Это показывает, что сибиряки - самые сильные люди", - считает Алексей Козьмин.

Под водой постоянно находятся спасатели. Безопасность прежде всего. "Если бы не уважение к специалистам МЧС, мы на этот шаг, наверное, не решились бы. Но они гарантируют полную безопасность, и мы им доверяем", - сказал Виктор Григоров, член оргкомитета "Зимниады".

10 майн рубили зря. Столько не проплыл никто.

Еще один новый вид спорта - хоккей-антипод. Две команды на льду, две подо льдом. У одних клюшки и мяч, у их подводных соперников швабры и маленькая деревянная чурка. Особых правил нет. Задача одна: забить гол в ворота. Чтобы все по-честному, для зрителей прямая трансляция из-под воды. Болели, в основном, за подводников. Два тайма по 10 минут. Никто и замерзнуть не успел. Матч завершен. Счет - 2:2. Победила дружба.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Байкал

2385

28.03.2006, 01:33

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=28799

Bytes: 2007 / 2007

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Лбов Александр

Сильвестров Николай

Бердников Александр Васильевич

Лаптев Владимир

Якубовский Александр

Сулейменов Артур

Чупров Сергей

Воронцов Максим

Калюжный Виктор

Салко Дмитрий