Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Прибайкалье Байкал

2273

15.03.2006, 11:02

Против закрытия спортивного комплекса

В городе Байкальске состоялся митинг граждан, обеспокоенных решением руководства курорта "Гора Соболиная" по консервации спорткомплекса и сокращению работников. Директор горнолыжного курорта Владимир Ледащев считает невозможным дальнейшее содержание спортивного комплекса из-за его убыточности.

На содержание объекта требуется около 6 миллионов рублей в год. Два года назад ОАО "БЦБК" передало этот объект горнолыжному курорту и до недавнего времени возмещение убытков брало на себя. Как только комбинат перестал оплачивать счета по содержанию спортивного комплекса "Байкал", встал вопрос по его консервации. А участившиеся в последнее время в России случаи обрушения крыш заставляют думать и о технической составляющей, от которой зависит безопасность людей. На техническое обследование спортивного комплекса также нужны средства.

На митинге байкальчане развернули плакат "Иркутской области не нужны здоровые дети?". У горожан остается надежда на то, что губернатор области Александр Тишанин найдет решение проблемы. В качестве возможного выхода предлагается передача спортивного комплекса на областное содержание. Тем самым будет сохранена хорошая база и для города, и для организации крупных областных соревнований, таких, как сельские спортивные игры, спартакиады школьников, неоднократно успешно проходившие в Байкальске.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Прибайкалье Байкал

2273

15.03.2006, 11:02

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=28487

Bytes: 1332 / 1332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Леньшина Ирина

Мезенин Сергей

Салагай Олег

Макаров Алексей

Артюхов Евгений

Бадмаев Алдар

Табинаев Анатолий

Желтиков Сергей

Мантатова Татьяна

Патраков Андрей