Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Образование Байкал

2811

05.10.2004, 16:16

Иркутский предприниматель учредил стипендии для студентов ИГПУ и БГУЭП

Именные стипендии 20 студентам иркутских ВУЗов намерен вручить директор ООО «Пассаж на Босницкой» Сергей Прокофьев. Первые десять стипендий 4 октября на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, получили учащиеся Иркутского государственного педагогического университета (ИГПУ).

По пять студентов двух факультетов - гуманитарного и технологии предпринимательства - будут каждый месяц дополнительно к государственной стипендии получать по 500 рублей до конца семестра. По его итогам список стипендиатов будет пересмотрен. 7 октября церемония вручения стипендий пройдет в Байкальском государственном университете экономики и права (БГУЭП).

- Я считаю, что молодежь необходимо поддерживать, - сказал во время вручения стипендий Сергей Прокофьев. – Сегодня очень многим молодым людям тяжело материально. Я бы хотел, чтобы учрежденные мной стипендии достались достойнейшим по мнению руководства университетов и студенческих профсоюзов. Кроме этого, хотелось бы, чтобы меня поддержали и другие предприниматели нашего города.

Как рассказал «Байкальской Службе Новостей» Сергей Прокофьев, именные стипендии в БГУЭП он вручает с 2001 года. Первые стипендиаты сейчас уже окончили университет. Один из них работает в ООО «Пассаж на Босницкой». Опыт сотрудничества с ИГПУ в нынешнем году первый. Кроме того, в 2001 и 2002 годах стипендии Сергея Прокофьева присуждались студентам Иркутского государственного университета (ИГУ).

Справка

ООО «Пассаж на Босницкой» является собственником крупного торгового центра, расположенного в центре Иркутска. Директор фирмы Сергей Прокофьев имеет два высших образования. Он окончил исторический факультет ИГУ и экономический - БГУЭП.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Образование Байкал

2811

05.10.2004, 16:16

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=16303

Bytes: 1694 / 1687

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Демешков Влад

Есиповский Игорь

Векшин Владимир

Башняк Екатерина

Якобсон Юрий

Демиденко Ольга

Носков Иван

Бычков Игорь

Кузаков Дмитрий

Самойличенко Владимир