Транспортная компания из Томского района уплатила в бюджет РФ долг в 565 тысяч

Организация, предоставляющая партнерам транспорт для грузоперевозок, не внесла арендные платежи за земельный участок, на котором располагается ее производственная база. Решением суда в пользу департамента управления муниципальной собственностью администрации города Томска она была обязана выплатить 565 тысяч рублей.

Сотрудник отделения судебных приставов по Томскому району вынес запрет на регистрацию имущества организации: автопарка грузовых автомобилей – в ГИБДД и недвижимости – трех зданий в промышленной зоне города Томска – в Росреестре. При возбуждении исполнительного производства судебный пристав наложил арест на счета, а затем обратил взыскание на денежные средства, находившиеся на этих счетах.

С организацией вскоре рассчитался заказчик: он перечислил денежные средства на один из арестованных счетов. Сумма оказалась достаточной для погашения долга и автоматически списалась на депозитный счет отделения, откуда поступила в бюджет.

Фото: t.me/ufssp70

URL: https://www.babr24.com/tmk/?IDE=288681

Bytes: 1065 / 979

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Томск)

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

11322

24.04.2026

Нефтяной север Томской области: уверенный рост и забота о людях

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел плодотворную рабочую встречу с генеральным директором АО «Томскнефть» ВНК Михаилом Черевко. Стороны обсудили впечатляющие результаты производственной деятельности компании и амбициозные планы на будущее.

Александра Рубинштейн

ЭкономикаОбществоТомск

8032

15.04.2026

Томские власти решили заработать на грязи: штрафы за парковку на газонах вырастут вдвое

Мэрия Томска нашла «гениальный» способ пополнить бюджет: если не можешь построить парковки, просто бери больше денег за их отсутствие.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортТомск

17628

06.04.2026

Томская битва за урожай: «патроны» кончились, дизель подорожал

Пока областная администрация бодро рапортует об успехах и рекордных планах, реальный сектор экономики в Томской области начинает буквально разваливаться.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

16969

02.04.2026

«Южное море» на мели: почему томский мегапроект за шесть миллиардов встал на паузу

Громкие обещания о появлении в Томске собственного акватермального комплекса «Южное море» ожидаемо разбились о суровую реальность пустого кошелька и нехватки базовой инфраструктуры.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОбществоНедвижимостьТомск

3638

24.03.2026

Инвестиционный пузырь Василия Потёмкина: почему Томск беднеет при «рекордных» вложениях?

Василий Потёмкин вышел к прессе с очень красивыми цифрами за 2025 год. Рекорды, миллиарды и светлое будущее — классический набор чиновника, который очень хочет казаться эффективным перед вышестоящим руководством.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТомск

15131

09.03.2026

Томский туристический налог: мэрия села в лужу перед депутатами

Грандиозные планы областных властей потрошить кошельки туристов в Томске разбились о суровую юридическую безграмотность. Попытка мэрии по-быстрому внедрить новый сбор уже весной 2026 года обернулась громким провалом на профильном комитете городской думы.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТуризмТомск

21479

06.03.2026

Ковровая лихорадка губернатора Мазура: Томская область спустила 20 миллионов на дорожки

Администрация Томской области продолжает удивлять жителей своими приоритетами на фоне огромных долгов региона. За последние полгода чиновники потратили на ковровые покрытия более 20 миллионов бюджетных рублей, игнорируя советы экономистов жить по средствам.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

15578

26.02.2026

Томский налог на разруху: туристы заплатят за разбитые дороги и мусор

Власти Томской области всё-таки дожали мэрию областного центра и заставили чиновников подготовить почву для введения туристического налога.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоТуризмТомск

4939

20.02.2026

Томский АНПЗ: разбор на металлолом в сибирские морозы

Пока томские власти делают вид, что промышленность региона находится в надёжных руках, Александровский нефтеперерабатывающий завод (ОГРН 1037000332049) готовят превратить в груду холодного металлолома.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКорпорацииЭкологияТомск

36136

19.02.2026

Томский «Бизбренд» доигрался: как экс-чиновник завалил семь контрактов на 24 миллиона

Томское УФАС окончательно зачистило рынок госзакупок от ООО «Бизбренд-Сибирь» (ОГРН 1157017015781), внеся компанию в реестр недобросовестных поставщиков сразу по семи эпизодам.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоРасследованияТомск

20465

11.02.2026

Тьма над Александровским НПЗ: томское производство топят в долгах и судах

Арбитражный суд Томской области официально признал критическое положение Александровского нефтеперерабатывающего завода, введя на предприятии процедуру наблюдения.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКорпорацииТомск

10230

06.02.2026

Лица Сибири

Юрин Евгений

Барташов Александр

Королев Сергей

Темгеневский Василий

Логунов Александр

Панько Александр

Будуев Николай

Ванькова Дарья

Рукша Геннадий

Глушков Александр