На должность губернатора Томской области зарегистрированы три кандидата

Избирком Томской области сообщил сведения о зарегистрированных кандидатах на должность губернатора Томской области.

Зарегистрированных кандидатов по состоянию на 30 июля трое:

• Виктор Валентинович Гринев 1973 года рождения, директор ООО Агентство юридических услуг «Азбука права», выдвинутый избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Томской области»;

• Андрей Геннадьевич Петров 1984 года рождения, доцент кафедры строительных материалов и технологий ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», выдвинутый избирательным объединением «ТОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;

• Владимир Владимирович Мазур 1966 года рождения, временно исполняющий обязанности губернатора Томской области, выдвинутый избирательным объединением «Томское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Ранее Бабр писал:

На выборы губернатора Томской области выдвинут кандидат от Российской партии пенсионеров

На выборы губернатора Томской области выдвинуты ещё три кандидата: Мазур, Петров и Немцева

Выборы главы региона пройдут 10 и 11 сентября 2022 года.

Автор: Ольга Новикова
Фото из альбома "Томск. Правительство и Законодательная Дума" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://www.babr24.com/tmk/?IDE=232589

Bytes: 1849 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

25.03 08:36
Житель Зырянского района пытался сжечь дом, где были его жена и пятеро детей

25.03 08:13
Власти Приангарья должны за перевозку льготников 260 миллионов

25.03 07:06
Светомузыка и спрятанные провода: Театральную площадь в Красноярске ждет масштабное обновление

25.03 06:58
Стало известно, при каких обстоятельствах умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

24.03 23:24
В Новосибирской области несовершеннолетний пойдет под суд за хищение у пенсионеров

24.03 23:13
В Новосибирске директору филиала НИИ рыбного хозяйства и океанографии инкриминируют получение взятки

24.03 23:00
В Новосибирской области назвали самые опасные водоемы

24.03 22:52
В Новосибирской области устранили нарушения на АЗС

24.03 21:59
15 атлетов из Монголии примут участие в Чемпионате Азии по боксу

24.03 21:46
В бурятском селе Джида отремонтируют детсад, библиотеку и дом культуры

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Телеграм Томска за неделю: новый высер Самокиша и председатель правительства Бердников

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта 2026 года включительно. Новый высер Самокиша Депутат Госдумы от Томской области Владимир Самокиш позлорадствовал по поводу смерти американского актёра Чака Норриса.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСкандалыТомск

4031

23.03.2026

Блокировка интернета обсуждению не подлежит. Томские власти не согласовали пикет

Власти Томска не предоставили место для проведения пикета против блокировки интернета. Местный активист Антон Исаков в своём тг-канале пожаловался на то, что мэрия выступила против «выражения мнения», так как сочла цель проведения общественного мероприятия незаконной.

Андрей Тихонов

ПолитикаОбществоСкандалыТомск

9482

20.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (16-20 марта) едва не выяснилась правота старого закона политологии: «Двое дерутся, побеждает третий».

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

7277

20.03.2026

Депутатский контроль. Политический главврач Томска: из гордумы в Закдуму?

Главный врач томской поликлиники №4, председатель комитета по бюджету, экономике и собственности, депутат гордумы решила повысить планку и поучаствовать в выборах в областной парламент. Своей главной целью Наталья Красницкая выделяет улучшение системы здравоохранения ТО.

Андрей Тихонов

ПолитикаЗдоровьеТомск

9952

18.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Весна с каждым днем входит в свои права, следовательно – приближается паводок. Губернатор Владимир Мазур – это все-таки не отбитый персонаж, и он понимает, к чему приводит бездействие властей.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9488

17.03.2026

Томская пересменка: семь замов, правительство и «эффект матрёшки» от Владимира Мазура

Томская область официально переходит на новую модель управления, обещая сокращение чиновничьего аппарата и коллегиальность в принятии решений.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

8480

17.03.2026

Томская рокировка: зачем мэру Дмитрию Махине два «первых» заместителя?

Мэр Томска Дмитрий Махиня решил, что один первый заместитель — это слишком мало для эффективного управления городом. Теперь в структуре администрации официально значатся сразу два «первых» вице-мэра, что превращает мэрию в сомнительный административный гибрид.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

9438

12.03.2026

Кладбище в Нелюбино: томские депутаты купили кота в мешке над водозабором

Томские власти продолжают проталкивать проект нового погоста, игнорируя федеральные запреты и элементарную логику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкологияОбществоТомск

9958

11.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Скоро губернатор Владимир Мазур выступит перед областными парламентариями с ежегодным отчетом по работе региональной администрации. Видимо, отчет будет сопряжен с представлением премьер-министра Томской области, если подходящую кандидатуру согласуют в Москве.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

12226

11.03.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Кто кому дает ответ

По поводу представленной структуры правительства Томской области. Самый главный момент: нам надо всем дождаться назначения председателя правительства. От конкретной персоналии будет зависеть многое, вплоть до точечных кадровых решений.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

16851

07.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (2-6 марта) самые продвинутые и богатые регионы России анонсировали сокращение аппарата госслужащих, и только богоспасаемая Томская область заявила, что в связи с появлением в регионе правительства меняется все, и не меняется ничего.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

11308

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Екатерина Радионова, Степан Михайлов, Владимир Самокиш, Виктор Власов и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

12838

06.03.2026

Лица Сибири

Касперович (Подгорная) Анна

Белоусов Анатолий

Ерощук Светлана

Мушникова Анастасия

Белоусов Алексей

Гимельштейн Александр

Страшников Юрий

Дудин Максим

Агапитов Михаил

Должиков Андрей