Артур Скальский

© Babr24.com

СтранаРоссия

5529

09.04.2010, 14:32

Еще одна идея Путина благополучно скончалась

Еще одна ничем не обоснованная, но с восторгом принятая всеми прихлебателями идея Путина с треском развалилась.

Начатое нынешним премьер-министром еще в первый срок своего президентства укрупнение регионов не дало почти никакого эффекта и оказалось практически бессмысленным.

Такой вывод сделан авторами доклада "Объединение субъектов РФ: за и против", публикованного на сайте Института современного развития.

Произошедшие слияния субъектов Федерации не достигли ни одной из поставленных целей и суммарно имеют в лучшем случае нулевой, а в худшем - отрицательный эффект. В частности, директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич заявила, что чем дальше шел процесс объединения, тем меньше денег шло тому, кого объединяли.

По мнению экспертов, следует немедленно остановить ведущиеся проекты последующих укрупнений.

Между тем кремлевский режим уже мечтает объединить Москву с областью и Санкт-Петербург с областью, Хакасию слить с Красноярским краем, республику Алтай - с Алтайским краем, а Адыгею - с Краснодарским краем.

Артур Скальский

© Babr24.com

СтранаРоссия

5529

09.04.2010, 14:32

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=85078

Bytes: 1085 / 1085

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Стоянов Вячеслав

Дорохин Юрий

Хаптагаев Сергей

Киселев Павел

Василькова Мария

Иваницкий Виктор

Мушникова Анастасия

Чупров Сергей

Ли Маргарита

Потапов Владимир