Артур Скальский

© BFM.RU

Авто-мотоРоссия

3029

12.01.2010, 00:56

Деньги за утилизированные авто начнут платить с 8 марта

Программа по выплате компенсаций за утилизацию старых автомобилей стартует 8 марта, сообщает РИА «Новости». Решение об этом принято на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина и главы Минпромторга Виктора Христенко. Компенсация составит порядка 50 тысяч рублей.

Христенко сообщил Путину, что программа должна заработать с 15 марта, премьер в ответ предложил перенести сроки на Международный женский день. Программа рассчитана на россиян, владеющих автомобилем 1999 или более раннего года выпуска. Утилизировав старую машину, они смогут получить 50 тысяч рублей при покупке нового автомобиля, произведенного в России. Как отметил Христенко, всего будет доступно более 60 моделей машин.

Из бюджета на программу выделено 10 млрд рублей, что позволит утилизировать, соответственно, 200 тысяч автомобилей. Еще миллиард рублей заплатят организациям, которые будут доставлять автомобили в пункты утилизации, отмечает агентство.

На сегодняшний день в России, по словам Христенко, открыто всего 12-15 пунктов утилизации. Путин призвал обратить на это особое внимание.

Как писал BFM.ru, в преддверии Нового года премьер поручил разработать механизм выплаты компенсаций за утилизацию в первой половине января.

Минпромторг ранее объяснял, что процедуру утилизации хозяин транспортного средства обязан будет оплачивать из собственного кармана. Самарские власти уже выступили с инициативой создания площадки по утилизации автомобилей на «АвтоВАЗе».

Артур Скальский

© BFM.RU

Авто-мотоРоссия

3029

12.01.2010, 00:56

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=83246

Bytes: 1455 / 1455

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.12 06:25
Заказчик красноярского метротрама отрицает возможность приостановки работ. Что случилось?

19.12 06:15
Назначена дата выборов мэра Красноярска

19.12 06:02
Котюков официально запретил фейерверки и продажу алкоголя на праздники в Красноярском крае

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

Лица Сибири

Алексеев Игорь

Шагжитаров Валерий

Щуко Андрей

Берлина Татьяна

Авдеев Дмитрий

Сорокина Юлия

Ширяев Вячеслав

Шапенков Алексей

Овсянникова Елена

Ашуркин Лев