Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1508

25.09.2001, 13:43

Повышать пошлины на иномарки старше семи лет пока не будут

Правительство РФ отсрочило решение об увеличении таможенных платежей на ввозимые в Россию автомобили иностранного производства старше семи лет, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь министра финансов Геннадий Ежов, решение об отсрочке принято на прошедшем в Москве заседании комиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике. По его словам, введение новых таможенных пошлин на подержанные иномарки требует "более тщательной проработки, учитывая социальную составляющую этого вопроса". Окончательное решение по этому вопросу будет принято на следующем заседании комиссии в течение месяца.

Вместе с тем Геннадий Ежов подчеркнул неизбежность введения высоких таможенных ставок на подержанные иномарки. По его словам, с введением в Европе директивы ЕС по экологии вводятся высокие ставки на утилизацию подержанных автомобилей. В этой связи западным производителям и владельцам автомобилей выгоднее продавать машины за пределы своей страны, в частности, в Россию.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что в качестве "смягчения социального аспекта" российское правительство активизирует работу по организации производства зарубежных автомобилей на территории России с тем, чтобы "российский автолюбитель мог купить новую иномарку по более низким ценам".

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1508

25.09.2001, 13:43

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=70585

Bytes: 1345 / 1345

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 19:00
Глава СКР заинтересовался избиением школьного директора в Новосибирске

05.01 18:36
В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Лица Сибири

Скращук Владимир

Тулубаев Вакиль

Цыдыпов Сергей

Логунов Вадим

Мишенин Алексей

Неупокоев Петр

Ножиков Юрий Абрамович

Кайнова Валентина

Киланов Анатолий

Сафронов Андрей