Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1667

02.03.2001, 13:56

В России выбран "автомобиль года"

Первый в России конкурс "Автомобиль года" проводился журналом "Автопанорама" при поддержке Ассоциации российских автомобильных дилеров, представительства Лейпцигской ярмарки в Москве и радио Maximum. Желающим принять участие в конкурсе было необходимо назвать лучший автомобиль в каждой из категорий, указав критерии своего выбора.

По результатам голосования в категории "представительский класс" с большим отрывом победил новый Mercedes S-Class, на втором месте оказался Lexus LS 430, а на третьем - Audi A8. В бизнес-классе победила модель BMW 5-Series, далее идут Mercedes E-Class и Audi A6. В среднем классе первое место снова заняла модель от Mercedes - это новый C-Class, следом за ней идут BMW 3-Series и VW Passat.

Лучшим внедорожником, по мнению читателей журнала "Автопанорама", стал BMW X5, второе место заняла небольшая Toyota RAV4, а третье - Toyota Land Cruiser. Лучшим автомобилем среди малого среднего класса стал Ford Focus, на втором месте оказался VW Golf и на третьем - Nissan Almera. В малом же классе более чем с двукратным преимуществом победил Peugeot 206. Следом за ним идут Toyota Yaris и Opel Corsa. Среди городских автомобилей лидером стала новая Skoda Fabia.

Генеральный представитель компании Peugeot Жерар Жакен в интервью журналу "Автопанорама" сказал, что "российские автолюбители обладают высоким вкусом и умением делать правильный выбор".

Организаторы конкурса, в свою очередь, надеются, что подобный конкурс станет ежегодным и привлечет к себе внимание еще более широкой аудитории российских автолюбителей.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1667

02.03.2001, 13:56

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=59293

Bytes: 1546 / 1546

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.05 11:34
Суд в Красноярске отказался признавать «Россети Сибирь» банкротом из-за спора о 2,5 миллиарда рублей

07.05 11:33
Мешок с расчлененным телом нашли на берегу реки в Красноярском крае. Подозреваемый уже дал показания

07.05 11:27
В Томской области выявлено четыре факта незаконной эксплуатации маломерных судов

07.05 11:12
В Новосибирской области по национальному проекту благоустроят 116 объектов

07.05 10:58
Женщина пострадала из-за неосторожного курения в районе Бурятии

07.05 10:50
Шесть лесных пожаров потушили в Прибайкалье за сутки

07.05 10:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о незаконном обороте табачной продукции

07.05 08:57
В Северске автомобиль сбил на «зебре» трёх человек

07.05 08:32
Лидера иркутских «яблочников» не отпустили из СИЗО

07.05 06:56
На проспекте Красноярский рабочий появится ЖК с видом на «Красмаш»

Лица Сибири

Антоненко Александр

Сенин Владимир

Брюханенко Эдгар

Венгер Виталий

Никитин Анатолий

Бадмаев Заян

Малышенко Виктор

Гринберг Игорь

Семенов Дмитрий

Терехов Геннадий