Артур Скальский

© http://www.dsi.ru/

СтранаРоссия

1656

19.02.2001, 13:10

"Яблоко": и нашим и вашим.

Анекдот в тему: Собрались как-то русский, американец и немец. Решили кошку горчицей накормить. Немец раскрыл кошке пасть и насильно впихнул бутерброд с горчицей. "Это насилие! "- кричит русский. Американец положил горчицу между двумя кусками колбасы, кошка не заметила и съела. "Это обман!" - кричит русский. А сам взял кошку, намазал ей задницу горчицей. Кошка как взвоет и давай слизывать горчицу. "Заметьте, добровольно и с песней!"

На днях объединение "Яблоко" добровольно и с песней решило сотрудничать с властью. Видно, жареным запахло для оппозиции:

"Объединение "Яблоко" считает необходимым и возможным вести открытый диалог с властью по всем ключевым вопросам. Об этом заявил лидер "Яблока" Григорий Явлинский, выступая в субботу на заседании центрального совета организации в подмосковных Химках." (Лента)

Господин Явлинский тоже попал под скромное обаяние нашего милого Путина. Вот уже посыпалось одобрительное бормотание из медвежьего угла оппозиции. "Кремль и президент ведут диалог со всеми политическими силами. Такого в России никогда не было"- заявил Явлинский. Ой, дорогой мой, в России еще и не такое было! Учебник истории почитайте на досуге. Кланялись, ножки целовали, выражали свое глубокое "Одобрямс". И все это, заметьте, называлось "конструктивное сотрудничество с властью". С песнями и парадами. Господин Явлинский всерьез решил, что сотрудничая с властью, он сможет повлиять на Путина. Явлинский обратил внимание, что у властных структур наблюдается "нетерпимость к критике, сопряженная с давлением на СМИ". Насторожило главу "Яблока" и то, что парламент "легко принимает решения, удовлетворяющие власти".

Подобные попытки повлиять на власть в истории обычно заканчивались весьма плачевно. Или господа "влияющие" теряли головы, или полностью переходили на службу власти. Явлинский заявил, что если Путин продолжит создавать "бюрократическое корпоративное государство", он уйдет в глубокую оппозицию. Обидится, забьется в угол и будет горько плакать. Впрочем, Путина это не очень волнует. После принятия закона о политических партиях, он волен делать с оппозицией все что угодно.

А она будет делать все "добровольно и с песней"!

Артур Скальский

© http://www.dsi.ru/

СтранаРоссия

1656

19.02.2001, 13:10

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=58624

Bytes: 2163 / 2163

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.12 10:44
В Новосибирской области погасили задолженность по зарплате в пять миллионов после вмешательства прокуратуры

23.12 10:27
В Новосибирске избили и ограбили подростка. Следователи возбудили уголовное дело

23.12 10:19
Мэр Новосибирска поручил усилить работу по уборке города

23.12 10:13
В Новосибирской области из оборота изъяли более четырех тысяч сим-карт

23.12 09:48
В Новосибирске под колесами электрички погибла женщина

23.12 09:48
Новый фестиваль подлёдного фридайвинга пройдёт в Листвянке в марте

23.12 09:12
Жители Томской области 271 раз пожаловались в УФАС на нарушения закона о рекламе

23.12 06:30
Состояние госпитализированных в Норильске девочек остается тяжелым. Их младший брат умер от голода

22.12 22:39
Киберспортивную команду The MongolZ назначили посланником культуры Монголии

22.12 19:08
В Новосибирском государственном университете назначили нового ректора

Лица Сибири

Шкурбицкий Василий

Куглянт Александр

Куперт Андрей

Емелина (Лунковская) Екатерина

Желтиков Сергей

Сухорученко Владислав

Каньков Олег

Виниченко Иван

Банько Сергей

Пимашков Петр