Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1969

26.05.2000, 15:40

Коммерсанты делают бизнес на больных детях

Неустановленная группа лиц, выдающая себя за благотворительный фонд "Товит", занимается сбором пожертвований через Интернет якобы на помощь больным детям по адресу dobro.ic.ru. На самом деле, речь идет о весьма нехитрой мошеннической схеме, при которой детям из собранных средств не достается ни цента.

Информация о больных детях взята с хорошо известного сайта deti.msk.ru - реально существующей благотворительной организации, занимающейся сбором пожертвований для пациентов детских больниц Москвы и Санкт-Петербурга. Создатели "Товита" сдобрили эти сведения огромным количеством библейских изречений и рекламных баннеров, на которые посетителям и предлагается кликать с целью "помочь детям". Никаких сведений о фонде, кроме маловразумительного "регистрационного номера", на сайте не приводится.

Как удалось выяснить, никакой помощи от фонда "Товит" дети, упомянутые на сайте, никогда не получали. Более того, мошенники, видимо для большей убедительности, внесли некоторые коррективы в информацию, украденную с сайта deti.msk.ru. Например, мальчика, которому срочно требуются родители, "Товит" предлагает усыновить за 3000 тысячи долларов, которые посетителям сайта также требуется собрать, кликая на баннеры.

Сайт аферистов расположен на сервере интернет-провайдера Инфоком, находящегося в Ростове-на-Дону.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1969

26.05.2000, 15:40

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=52764

Bytes: 1400 / 1311

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 19:40
Снегопады и метели прогнозируют в Бурятии 18-19 декабря

17.12 19:26
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

17.12 19:10
В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения у Байкала

17.12 18:54
Монголия заказала больше 200 тысяч тонн российского топлива в декабре

17.12 18:36
В Новосибирске для расширения кладбища снесут гаражи

17.12 18:31
В Улан-Удэ по делу о гибели трех человек задержали главу отделения «Читaэнepгocбыт»

17.12 18:23
Иркутскстат посчитал инфляцию в ноябре

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Лица Сибири

Микова Татьяна

Новожилов Владимир

Творогова Елена

Крючков Андрей

Дугаров Булат

Замарацкая Светлана

Будашкаева Светлана

Войличенко Сергей

Юрасова Татьяна

Энхжаргал Жигмэд