Артем Лисс

© Би-Би-Си

It`s my life... Россия

2081

25.08.2006, 10:28

Обувной рожок как средство добраться в Европу

Двое египтян ожидают в России суда за попытку незаконного перехода границы с Украиной. Во время своих пограничных приключений им удалось прокопать туннель под белорусско-польской границей рожком для обуви и перебраться в Европу - правда, ненадолго.

Западная граница Белоруссии на многие километры опутана колючей проволокой, уставлена пограничными вышками, снабжена автоматически срабатывающими сиренами и мощными прожекторами. Просто так ее не перейти, если, конечно, вы не отчаявшийся потенциальный иммигрант с рожком для обуви в руке.

Двое египтян, каждому из которых чуть больше 20 лет, несколько месяцев назад прибыли в Москву по туристическим визам.

В российской столице они сели на поезд до Минска, а оттуда автостопом добрались до польской границы, подобрались вплотную к проволочным заграждениям и начали копать.

По версии российской прокуратуры, египтяне не стали искать легких путей и покупать лопату, так как думали, что, купив ее, выдадут себя. Они купили рожок для обуви.

Заблудились...

После нескольких часов напряженной работы туннель был готов - вполне достаточной ширины для того, чтобы нетолстый человек мог протиснуться под колючей проволокой и оказаться в Европе.

Оказавшись на польской территории, незадачливые иммигранты сбились с пути и вновь наткнулись на колючую проволоку. Египтяне подумали, что это уже немецкая граница и, применив испытанный в деле рожок, оказались по ту сторону.

Однако это была вовсе не Германия, а все та же Белоруссия, которую они не так давно недавно покинули. Их тотчас задержали белорусские пограничники.

Оба нарушителя границы получили по 10 суток ареста. Но и это не остановило стремившихся в Европу египтян.

"Скверный анекдот"

После освобождения их посадили на поезд до Москвы, однако египтяне сошли задолго до российской столицы и решили попробовать другой маршрут - через украинскую границу.

Фортуна им изменила снова - российские пограничники задержали египтян еще на подступах к украинской границе.

"Вся эта история напоминает скверный анекдот", - заявил Би-би-си Евгений Петров из брянской областной прокуратуры.

"Мы досконально проверили все обстоятельства и, похоже, это правда! Должен отметить, что это самый фантастический способ незаконного перехода границы, с которым мы когда-либо сталкивались", - добавил он.

До суда египтяне останутся под стражей. Если их признают виновными, то им грозит штраф и высылка из России в Египет.

В таком случае милиционеры отвезут их прямо к выходу на посадку в московском аэропорту "Шереметьево".

Артем Лисс

© Би-Би-Си

It`s my life... Россия

2081

25.08.2006, 10:28

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=32169

Bytes: 2547 / 2533

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 11:31
В Новосибирской области главу сельсовета оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения

17.12 11:21
У деревни Подоба Шегарского района убрали свалку в тысячу «квадратов»

17.12 11:13
Турмалины Забайкалья можно увидеть на выставке в Усадьбе Сукачёва

17.12 10:58
В Бурятии назначили нового замминистра природных ресурсов и экологии

17.12 09:48
Льготные перевозки в общественном транспорте в Прибайкалье не отменяются

17.12 09:01
Томское ООО «ПК ШИК» получило сертификат «Сделано в России»

17.12 06:03
208 миллионов на благоустройство и новый музей: что ждет остров Молокова в Красноярске

16.12 23:45
В Новосибирске открыли движение по новому четвертому мосту

16.12 23:38
В Новосибирской области женщина предстанет перед судом за ДТП, где погиб ребенок на самокате

16.12 23:34
В Новосибирске в суд направили дело бывшего директора «СпецТрансСтрой»

Лица Сибири

Еременко Екатерина

Иванов Алексей

Васюткин Николай

Русин Глеб

Басаргина Ирина

Яковлева Юлия

Парамонова Вера

Головина Екатерина

Круть Семен

Переломова Светлана