Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Прибайкалье Россия

2579

07.03.2006, 13:34

Сосиска с претензией на мировой рекорд

К огромному количеству легенд, которые сложены о мысе Шаман, похоже, скоро прибавится еще одна. А все потому, что именно здесь была приготовлена 18-метровая сосиска, которой 200 человек накормили.

Чтобы поджарить сосиску понадобилось 23 мангала! Трудились над приготовлением "шедевра" 15 поваров! А чтобы съесть гигантскую сосиску понадобилось каких-то 15 минут.

Командовал парадом Андрей Гулько - шеф повар из Москвы. Это он и рецепт выдумал, и жарил сам, и резал колбасный «шедевр» на сотни кусочков тоже сам. Но только попробовать сосиску Андрею так и не удалось. Не заметил, говорит, как последний кусочек кому-то отдал.

Организаторы мероприятия замахнулись на мировой рекорд – «самая длинная сосиска в цельной оболочке, пожаренная на открытом воздухе».

Организаторы говорят, что все документы для книги рекордов России подготовят в течение месяца, а вот попадет ли ольхонская сосиска в книгу рекордов Гиннеса пока неизвестно.

Неизвестно и другое, почему не все местные жители знали о том, что всего в нескольких минутах ходьбы от поселка такое событие происходит. Те, кто все-таки приходили, оставались довольны, а островитянин Сергей и вовсе москвичей добрым словом вспоминать будет: и накормили, и одарили. Ему достались мангалы, на которых сосиску жарили. Остальным же туземцам остается надеяться, что кто-нибудь отважится рекорд москвичей побить. И уж тогда-то на пир каждого местного жителя пригласят.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Прибайкалье Россия

2579

07.03.2006, 13:34

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=28315

Bytes: 1421 / 1421

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.06 20:05
На участке трассы Улан-Удэ – Романовка – Чита начали укладывать верхний слой асфальта

25.06 19:28
В Бурятии подрядчик сорвал контракт на капремонт в школе и угодил в «черный список»

25.06 19:11
Монголия и Казахстан хотят создать новый транспортный коридор

25.06 18:45
Кирпичный завод в Бурятии оштрафовали за нарушения природоохранного законодательства

25.06 18:36
Суд отправил томича в колонию-поселение за нападение и оскорбление полицейского

25.06 18:21
Предпринимателя понудили убрать рекламу табачной продукции с забора в Асиновском районе

25.06 18:07
Суд заставил «чёрного» лесоруба из Тегульдетского района убрать порубочные остатки

25.06 18:03
Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

25.06 17:36
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за вождение в нетрезвом состоянии

25.06 17:34
Сквер у ледового дворца и три набережные: в Красноярске выбрали объекты для благоустройства в 2027 году

Лица Сибири

Быков Александр

Покацкий Вячеслав

Старцев Евгений

Мандельбаум Марк

Клевцова Ольга

Диденко Николай

Бураев Федор

Коренев Александр

Ермаков Иннокентий

Беляева Галина