Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозРоссия

17235

18.05.2022, 16:32

После смерти Жириновского фракцию ЛДПР в Госдуме возглавил депутат Слуцкий

Депутат Леонид Слуцкий стал главой фракции ЛДПР в Госдуме после смерти его предшественника Владимира Жириновского. При этом Слуцкий не стал председателем партии, решение по этой должности примут 27 мая.

О назначении Слуцкого сообщили в пресс-службе фракции ЛДПР в Госдуме. Решение о выборе нового главы фракции приняли большинством голосов.

В 2018 году несколько журналисток обвинили Слуцкого в домогательствах, среди заявивших об этом были известные журналистки Фарида Рустамова и Екатерина Котрикадзе. В разгар этого скандала в соцсетях в общем доступе состоялся диалог Слуцкого и другого депутата Госдумы, который выразил готовность «взять несколько журналисток на себя».

Однако комиссия по этике Госдумы заявила, что никаких нарушений со стороны Слуцкого не было. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя скандал перед журналистами, заявил: «Вам опасно работать в Думе? Если да, то меняйте работу».

Антон Морозов – депутат Госдумы, Алексей Габисов – бывший сотрудник представительства Северной Осетии при президенте.

Также Слуцкий был героем расследований Фонда Борьбы с Коррупцией Алексея Навального*. В расследовании говорилось о 825 штрафах за нарушение ПДД, а также о незадекларированной недвижимости.

*Организацию признали экстремистской, мы обязаны указывать, что её деятельность запрещена на территории РФ, а рассказывавшего о коррупции в России Алексея Навального внесли в список террористов и экстремистов.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозРоссия

17235

18.05.2022, 16:32

URL: https://www.babr24.com/msk/?IDE=229083

Bytes: 1814 / 1449

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

13289

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

14330

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

14032

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

21130

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

25833

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

23498

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

58763

23.04.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

32869

27.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

19424

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

29654

06.02.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

27526

26.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

13630

10.12.2025

Лица Сибири

Скворцов Вадим

Косолапов Марк

Терпугова Елена

Патраков Андрей

Абдулина Роза

Магомедова Маргарита

Николаев Максим

Тенигин Алексей

Шмидт Александр

Шарипова Ольга