Бабр vs Бесогон. Волчару Михалкова пригласили на дрессуру

Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает.
Известный мем

Кинорежиссёр и автор программы «Бесогон TV» Никита Михалков определённо неравнодушен к порталу «Бабр», особенно к заголовкам статей о себе любимом.

В прошлом выпуске своей программы мэтр манипуляций восхищённо цитировал нашу «кукуху», а на этот раз целиком и полностью согласился с тем, что он «волчара».

Как гласит народная мудрость, один раз – случайность, два – совпадение, три – закономерность. Так что ждём третьей реакции Никиты Михалкова на наши публикации, чтобы окончательно убедиться, что Бабр стал «настольным порталом» у ведущего и редакторов «Бесогона».

Ну а поводом для очередного заочного диалога Бесогона Сергеевича с Бабром стали поправки к Конституции России, голосовать за которые призвал ведущий «Бесогона» в выпуске своей программы от 26 июня. Мы в свойственной манере указали Михалкову на несостыковку в некоторых его позициях и пристыдили за приспособленчество и злоупотребление доверием поклонников. Статья «Бесогон «За» поправки: волчара Михалков скинул овечью шкуру» была опубликована 29 июня.

Бесогон «За» поправки: волчара Михалков скинул овечью шкуру

Никита Сергеевич, со своей стороны, дал понять, что нас услышал, и даже с удовольствием процитировал целый абзац текста, бережно отобрав его из добрых пяти тысяч знаков. Видимо, не устоял перед фразами «зомбированные обаянием» и «своим божеством».

Жаль, конечно, что мы не услышали внятного и аргументированного объяснения, с какой целью был зачитан данный фрагмент текста. Народный артист и полный кавалер отделался ёмким «О как!» и переключился на заголовок статьи, который, судя по всему, его зацепил не меньше «кукухи».

«Что касается волчары… Тут вы правы, тут вы правы, – неожиданно согласился главный бесогонщик. – Знаете, наверное, все из вас бывали в цирке. И видели вы там дрессированных слонов, львов, тигров, собак, лошадей. И вы никогда не видели только волка. Потому что волк дрессуре не поддаётся. Поэтому и вам не стоит меня дрессировать. Если вы уж назвали меня волком, то вы уж смиритесь с тем, что дрессировать меня бессмысленно».

Красиво выкрутился, мастерски. Да ещё и сопроводил свои слова видеорядом с цирковыми номерами и свободолюбивым волком в шарфике а ля наше всё.

Когда в нашей редакции стихли аплодисменты, мы задумались – умышленно ли режиссёр пошёл по следам известного мема про волков и тигров, или сам не заметил, как увлёкся? Ответа мы, к сожалению, не знаем. Что касается дрессуры…

Ну почему же бессмысленно, Никита Сергеевич? Мы, конечно, этого делать и не собирались, у нас профессия несколько иная. Да и куда нам со свиным рылом. А вот профессионалов вы заинтересовали. Телеграм‑канал «Цирковые», например, даже пригласил вас в труппу известной укротительницы Екатерины Кореньковой, которая специализируется аккурат на дрессуре волков.

Так что желаем успехов и не прощаемся.

Фото: t.me/cirkovye

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=203147

Bytes: 3588 / 3041

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4044 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Место преступления с Оксаной Акиньшиной, 18+

Откуда она взялась такая?.. Онлайн-кинотеатр Kion представил трейлер детективного триллера «Отпечатки», снятого по сценарию Никиты Кукарцева («На пороге любви» и «Любовь по найму») и Калерии Дёминой, основанного, в свою очередь, на реальных событиях.

Филипп Марков

КультураРоссия

3052

19.03.2026

Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд

Дирекция Каннского кинофестиваля, который в 79‑й раз пройдёт во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах с 12 по 23 мая, объявила лауреатов почётных «Золотых пальмовых ветвей» за вклад в развитие мирового кино.

Филипп Марков

КультураМир

7002

16.03.2026

Лягушачий уикенд. Бронза «Новой тёщи», скромные «Тюльпаны» и конец «Чебурашки»

Сразу пять новинок вошли в топ‑6 российского проката по итогам минувшего уикенда, одна из которых возглавила чарт. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13560

13.03.2026

Жил-был один режиссёр. Андрею Смирнову – 85!

«Белорусский вокзал», «Осень», «Жила-была одна баба», «Француз», «За нас с вами» и несколько десятков актёрских работ.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

12008

12.03.2026

Видео дня. Юра Борисов с другой планеты

Там две луны, жара и монстры бегают... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила дебютный трейлер фантастического блокбастера «Девятая планета». Автор сценария – Игорь Ткаченко («Любовь как стихийное бедствие», «Любовь и монстры», «Лиса»).

Филипп Марков

КультураРоссия

12916

11.03.2026

Видео дня. Золушка, Северин и конь Крепыш

Я этих бурундуков не понимаю, как они живут?.. Кинокомпания «НМГ Кинопрокат» представила трейлер мультфильма «Золушка. Тайна трёх желаний» от «Арт Анимейшен студио», снятого при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

9567

10.03.2026

Уикенд драников от кутюр: новинки, которые не смеются

«Малыш» стал лучшей новинкой, «сарафан» тянет «Короля и Шута» вниз, а «Человек, который смеётся» с трудом забрался в топ‑10. Лидерство в российском прокате по итогам минувшего уикенда уверенно сохранила «Сказка о царе Салтане». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17872

06.03.2026

Интердевочка, Каменская, Баба Яга... К юбилею Елены Яковлевой

Интердевочка Таня Зайцева, Аня Крюкова в «Анкоре», Рита из «Ретро втроём», жена Юлика в «Сводном брате Франкенштейне», Аня Карась, Настя Каменская, Ванга и Баба Яга...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

17397

05.03.2026

Видео дня. Ветеринар Гармаш и его кошки-мышки

Может, тебе укольчик снотворного сделать?.. Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер семейной фэнтезийной комедии «Доктор Гаф» производства студии «Инфинити контент».

Филипп Марков

КультураРоссия

15732

04.03.2026

Перезагрузка «Каменской» с Юлией Хлыниной

Онлайн-кинотеатр PREMIER объявил о старте съёмок нового сериала по произведениям Александры Марининой об аналитике-оперативнике убойного отдела Московского уголовного розыска Анастасии Каменской.

Филипп Марков

КультураРоссия

16603

03.03.2026

Блогнот. Глыба из Красной книги

Поверить, что ему 80, невозможно. Ни внешне, ни внутренне, ни по энергетике. Сейчас модно сыпать словами – гений, великий, я сам этим грешу. И чтобы иметь хоть какую-то градацию, я завел собственное определение тех, кто над всеми – Глыбы.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

17239

28.02.2026

Уикенд шутов и бегемотов: «Царь Салтан» – миллиардер, «Красавица» – лучшая новинка, «Король и Шут» – в ужасном сарафане

«Сказка о царе Салтане» сохранила лучшую посещаемость при наибольшем числе сеансов, а «Красавица» стала лучшей новинкой, получив серебряные медали уикенда. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

21911

27.02.2026

Лица Сибири

Бабкин Сергей

Кондратов Антон

Елясов Владимир

Шишмарев Дмитрий

Никонова Алла

Чернышов Дмитрий

Космылин Адрей

Степанова Инна

Журавлев Игорь

Стрельцов Анатолий